Новое и интересное / Nuevo e interesante

07.11.2011

Поклонники трепетали, слушая Рафаэля


Сан-Кугат восторженно принял артиста

Поклонники Рафаэля заполнили театр Auditori, чтобы увидеть презентацию его последней работы 'Te llevo en el corazуn' - диска, которым певец отмечает 50 лет на эстраде. Артист соединил песни, ставшие иконами популярной музыки, с танго, болеро и ранчера. Публика аплодировала Рафаэлю, пела с ним хором и провожала певца стоя.

Рафаэль во время его концерта в театре Auditori

Рафаэль выступил в Сан-Кугате впервые, и сделал это, чтобы представить диск, являющийся данью уважения народной музыке Латинской Америки. Танго, болеро и ранчера чередуются с такими знаковыми песнями артиста, как 'Yo soy aquel', 'Escбndalo', 'Estar enamorado' и 'Digan lo que digan'. Эти песни были номером первым на различных этапах истории испанской музыки, и они заставили трепетать зрителей Сан-Кугата.

Рафаэль, за 50 лет побывавший на сценах всего мира, во время концерта уверил, что сохраняет тот же азарт, что и в первый день. То же самое он сказал в интервью журналу «Sant Cugat a fons».

РАФАЭЛЬ: «Еще столько надо сделать. У меня те же чувства и то же нервное ожидание, которые были в первый день, когда я только начинал свою музыкальную карьеру».

Диапазон голоса певца и его способность исполнять и чувствовать каждую песню произвели огромное впечатление на публику, собравшуюся в театре Auditori.

ПУБЛИКА: «Он заставил меня вновь пережить прежние времена. \ Он фантастичен. \ Песни всей жизни нравятся мне больше, чем новые. \ Это настоящий артист».

Смотрите репортаж с концерта на телевидении Кугата
(ссылка на видео - на странице издания)

cugat.cat/noticies/Cultura/6853...popular_cantant

Сейчас артист продолжает свое турне по различным сценам Испании.

МАРИНА РОМЕРО
06.11.2011