Ciudad Real. Мayo 2010

СЬЮДАД-РЕАЛЬ. МАЙ 2010

 27 мая наша команда, прошедшая Португалию, Бадахос, Кордову, Севилью и Бильбао, разделилась: шестеро отправились домой в Россию, а двое поехали в Сьюдад-Реаль, где 29 мая должен был состояться концерт Рафаэля. Вот что я вычитала в Википедии про этот город.

Сьюдад-Реаль (исп. Ciudad Real, в переводе королевский город) — город в Испании, центр одноимённой провинции. Расположен в автономном сообществе Кастилия — Ла-Манча, муниципалитет находится в составе района (комарки) Кампо-де-Калатрава.

Cогласно переписи 2001 года, в Сьюдаде-Реале проживает 63 тысяч человек. Город расположен примерно в 200 км к югу от Мадрида и на высоте 628 м над уровнем моря. Площадь города составляет 285 км² и он состоит из четырёх крупных районов: Ciudad Real, Las Casas, Valverde и La Poblachuela.

 

Добирались мы до него обычным поездом в течение почти трех часов (обратная же дорога на скоростном составе заняла всего 50 минут). На первый взгляд, Сьюдад-Реаль показался небольшим, но очень уютным городком, где все вымирает в часы сиесты, а жизнь начинается в половине восьмого вечера, когда открываются все кафетерии и ресторанчики. Ночью же кажется, что весь город - на улицах, когда все площади превращаются в рестораны под открытым небом, где можно и воды попить, и поесть, и со знакомыми пообщаться.

Мы встретились с нашими испанскими друзьями и с удовольствием пообедали в одном из местных ресторанчиков

А перед концертом, по заведенной традиции, отправляемся к служебному входу в театр, чтобы поприветствовать нашего любимого артиста и пожелать ему удачи.

Ура! Наше терпение вознаграждено: едет! Как заметила наша Люба (Победа) еще в Бильбао, когда видишь Рафаэля, все вокруг почему-то меняется и мир становится немного другим. 

Я не буду описывать концерт. Посмотрите видео, которое удалось сделать с большим трудом, поскольку служители в зале на этот раз были очень бдительны.

 

Конечно, очень жаль, что именно на этом концерте не удалось поснимать так, как хотелось, потому что Рафаэль исполнил новую песню: болеро "Tu boca maldita". Исполнение было просто потрясающим - столько огня, столько экспрессии!

После концерта мы пошли поблагодарить нашего артиста и выразить ему наш восторг.

А утром я отправилась напоследок прогуляться по городу, который мне вряд ли еще будет суждено посетить, разве что снова вслед за Рафаэлем... Правда, сам Рафаэль пообещал  зрителям приехать сюда еще, чтобы проверить, хорошо ли они выучили слова песни "Estar enamorado es", с которыми публика, как водится, не справилась на концерте.

Дошла до собора. День был воскресный, наблюдалось какое-то оживление: празднично одетые взрослые, нарядные мальчики, а уж девочки, слов нет, - настоящие принцессы. Наверное, это был день их первого причастия. Я решила поснимать это на память. Мне почему-то вспомнились давние фотографии Алехандры, на которых она выглядела так же сказочно.

Ну вот и все, репортаж о последнем концерте майской серии окончен, но очень хочется верить, что впереди еще  много радостных поездок.

Нелли Рузметова
Опубликовано на сайте 08.06.2010