Новое и интересное / Nuevo e interesante

18.05.2011

Послесловие к концертам в Аргентине


Изумительное выступление Рафаэля в Кордобе

Испанский певец привез в наш город первосортный спектакль международного уровня, в котором было все: болеро, ранчера и танго.

  

В исполнении Рафаэля, “El Niño”, различные ритмы звучали невероятно хорошо, вырывая вздохи у дам и господ, присутствовавших на этом шоу, которое было истинным наслаждением. Затем в этот вечер в Кордобе его классические мелодичные песни превратили певца в кавалера, влюбленного в публику.

На праздновании пятидесятилетия своего творчества он развлекал зрителей в течение трехчасового концерта своим турне, являющимся данью уважения трем латиноамериканским ритмам, под названием “Te llevo en el corazón”; на стадионе Orfeo Superdomo было 2500 человек, а оформление сцены воссоздавало буэнос-айресские улочки в тот час, когда закатные лучи падают из-за уличного фонаря в окно мелодичного дня танго, а в конце высвечивалось изображение двух скелетов из мексиканских легенд в разгар праздника.

В один из самых трогательных моментов шоу под комментарий Рафаэля, сказавшего, что за каждым музыкальным жанром стоит кумир, на сцене появился радиоприемник 30-х годов и зазвучал голос Гарделя, который аккомпанировал “Niño”, исполняющему превосходное танго.

Благодарная публика аплодировала большинству его песен стоя, как аплодируют кумиру, чье творчество и клад в развитие музыки имели огромное значение для музыки и мира искусства и культуры.

Его классические песни “Escándalo”, “Digan lo que digan”, “Maravilloso corazón” и его любимица, как заявил он со сцены, романтическая песня “Desde aquel día” оставили след в сердцах его поклонниц - дам и некоторых девушек, которые понимают, что у любви нет возраста. Не обошлось и без песни, которую все исполнили словно гимн сердцу и душе - “Estar enamorado es.... ”; этот гимн его поклонницы, напрягая память и силы, пели хором во весь голос романтическому кавалеру, одержимому страстью к музыке и песням о жизни и любви.

16.05.2011
cba24n.com.ar/content/maravillosa-actuaci%C3%B3n-de-raphael-en-c%C3%B3rdoba
Перевод А.И.Кучан

Далее >>>

Raphael presentó anoche en el Orfeo su disco "Te llevo en el corazón". 2011

Raphael sigue siendo aquel... que hace temblar plateas. 2011