Новое и интересное / Nuevo e interesante

27.05.2011

Сантьяго ждет Рафаэля


Заключительный концерт американского турне

 

САНТЬЯГО. ”Te llevo en el corazón” – так называется турне, которое Рафаэль представляет в эти дни в Чили, после того как он с успехом показал его на нескольких самых главных сценах мира. Премьера шоу состоялась насколько месяцев назад в Мадриде, где оно 19 дней шло в театре Compac Gran Via, а на прошлой неделе приехало в нашу страну, причем в Тальке и Темуко все билеты на него были проданы за несколько дней до начала, а в Консепьсон спрос также превысил вместимость зала. Такое явление редко увидишь в регионах на выступлениях зарубежного артиста.

Роскошный автобус для команды из 25 человек и грузовик длиной 12 метров – вот на чем едет это ”Te llevo en el corazón”, которое в этот четверг, 27 числа, доберется до Arena, где ожидается полное заполнение зала, потому что билеты во многие сектора уже распроданы.

Рафаэль устраивает более чем двухчасовое представление, на котором наряду с великими хитами он предлагает свою новую основательную работу, включающую танго, болеро и ранчера. Он привез спектакль, поставленный в винтажной манере, в котором воссоздана атмосфера каждого из трех жанров, положенных в основу его последнего творческого проекта, а инструменты в оркестре специально подобраны для этого случая.

Рафаэль определяет этот спектакль как своего рода проявление взаимности по отношению к публике континента, который он всегда считал незаменимым.

Спекталь уже побывал в Панаме, Гватемале, Мексике, Колумбии, Венесуэле, США, Пуэрто-Рико и многих других странах, наряду с его последними концертами в Кремлевском Дворце в Москве. Недавно он с огромным успехом выступил в Буэнос-Айресе в Gran Rex.


http://www.terra.cl/musica/index.cfm?id_cat=115&id_reg=1657606
Перевод А.И.Кучан