Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.10.2011

Рафаэль возвращается в этот город


А Корунья снова ждет Рафаэля


Певец выступит 27 ноября в Palacio de la Opera в рамках турне «Te llevo en el corazon»

Рафаэль во время выступления на Noroeste Pop Rock в 2009 году.

Певец, обессмертивший песню «Yo soy aquel», вернется в этот город. Рафаэль выступит 27 ноября в Palacio de la Opera (Дворец Оперы). Это будет один из концертов в рамках турне «Te llevo en el Corazon», в котором Рафаэль пересматривает танго, ранчеро и болеро при поддержке старомодных инструментов, специально подобранных для этой цели.

К обычным инструментам его оркестра (рояль, контрабас, ударник, клавишник и гитара) сейчас добавились другие – труба, скрипка и аккордеон-бандонеон, образовавшие ансамбль точно по мерке новых произведений. Опираясь на него, музыкант исполнит знаменательные песни в названных выше жанрах, наряду с его вечными хитами, которые его поклонники неизбежно требуют на его выступлениях.
В последний раз Рафаэль выступал в этом городе в апреле прошлого года. Тогда он пел в театре Teatro Colon в самом простом формате, в сопровождении одно пианиста. Но это не помешало ему собрать полный зал и увидеть у своих ног новую публику. А билеты были проданы за несколько дней до концерта.

Однако самая громкая история в недавнем прошлом этого города связана с тем, что его включили в состав участников фестиваля Noroeste Pop Rock 2009. За несколько дней до его выступления ряд музыкальных коллективов Коруньи высказался против этого концерта, считая, что он не соответствует канонам поп-музыки и рока. Несколько дней спустя доброе имя певца было восстановлено в присутствии более чем 20.000 зрителей, собравшихся на его концерт, проходивший на пляже (более 35 тысяч - прим.ред.).

Билеты на концерт стоят от 25 до 40 евро, они уже продаются через сайт Servinova.

18.10.2011
lavozdegalicia.es/coruna/2011/1....htm?mid=507877

 

А Coruña. Аbril 2010