Новое и интересное / Nuevo e interesante

01.03.2012

О первом концерте в Гвадалахаре


Рафаэль, с его неувядающей харизмой, пережил великую ночь


Он исполнял свои хиты в театре Diana. Можно утверждать, что «Диву из Линареса» предстоит вписать еще много страниц в его историю.


Испанец, весь в черном, порадовал зрителей

ГВАДАЛАХАРА, ХАЛИСКО.  Магнетизм, который отличает Рафаэля на сцене, с трудом поддается объяснению. Ведь «Диво из Линареса» продемонстрировал не только то, что течение времени и проблемы со здоровьем не повлияли на его добросовестную работу на концертах, но и то, что у него достаточно харизмы, чтобы, когда в этот вечер он вышел на сцену театра Diana, зрители в тот же миг встали с мест и устроили ему овацию.

Испанец, весь в черном, появился перед восторженной публикой ровно в 20:35 и сразу доказал всем, что припев его песни, гласящий "Yo sigo siendo aquel, el mismo Rafael de siempre (я все такой же, тот же самый вечный Рафаэль)" - абсолютная правда.

«Mi gran noche» и «Digan lo que digan» были среди тех песен, которыми Рафаэль «разогревал публику», пользуясь перерывом между песнями, чтобы не только принимать аплодисменты, но и поприветствовать зрителей: "Это настоящее удовольствие – снова оказаться здесь, опять в Гуадалахаре, исполняя новые и старые песни с неизменными упованиями".

Маленькие изменения

Мало кто из артистов демонстрирует такое владение сценой, которое наблюдается в шоу Рафаэля. В театре Diana «диво» делал что хотел. Он танцевал, аплодировал, пел свои песни и постоянно позволял любить себя, а когда считал это нужным, даже просил, чтобы устроенные ему овации были продолжительнее. Во время концерта он рассказал, как взволнован тем, что вернулся к работе с Мануэлем Алехандро, которого он назвал своем «почетным композитором».

Порой казалось, что на каких-то пассажах голос подводит Рафаэля, но в других он блистал мощью, например, когда он пел «Inmensidad» а-капелла и отошел от микрофона, чтобы доказать, что его горло осталось неизменным, что было встречено овацией поднявшихся с мест зрителей. Публика отдавалась ему, не жалея себя. Из кресел на сцену летели комплименты, эмоциональные выкрики и даже мексиканское знамя.

Рафаэль, при помощи аккомпанировавшего ему рояля и простой сценографии с огромными экранами и двумя лестницами, доказал, что «Диву из Линареса» предстоит вписать еще много страниц в его историю.

Франсиско Гонсалес
29.02.2012
EL INFORMADOR
informador.com.mx/entretenimien...-gran-noche.htm
Перевод А.И.Кучан