Новое и интересное / Nuevo e interesante

11.08.2012

Испанские СМИ о ремиксе Рафаэля


"Sexo sentido" - кандидат в список летних хитов

• Знаменитый певец возвращается с его первым официальным ремиксом.
• Песню 'Sexo sentido' переделал Давид Ван Билен.
• Опросник: Какая песня будет песней лета?

Рафаэль представляет в Мадриде песни с диска "El reencuentro".

Ему всегда нравилось заниматься рискованными и несколько необычными предприятиями. В 2005 он отважился сделать свою версию одной из самых популярных песен арагонской группы  Héroes del Silencio  - "Maldito duende", и даже записал эпическое и эффектное видео, чтобы воссоздать ее заново. На следующий год он, объединив свои усилия с такими разными артистами, как Жеанетте, Рита Павоне, Аляска, Greta y Los Garbo и Пастора Солер, записал свой диск "Maldito Raphael".

Искренний секс божественен, он божественен. Сейчас ветеран Рафаэль опять удивляет всех своим первым официальным ремиксом. Выбранная для него песня – одна из тех, что входят в его альбом "El reencuentro" (2012), та, с которой певец врывается в мир эротики в летнем стиле. И, чтобы ни у кого не оставалось никакого сомнения, песня называется Sexo sentido.

В песне устанавливается отличие "sexo sentido (искреннего секса)", который делает так, что всему находится место - "todo cabe, todo vale y es lícito (все подходит, все годится и дозволено)" от секса "притворного". Первый из них способствует тому, что исчезают "barrera en el amor, ni cortina ni alambrada (барьеры в любви, и завесы и препоны)" и кроме того, несколько раз повторяется, что "es divino (это божественно)".

Для создания новой аранжировки Рафаэль прибег к помощи Давида Ван Билена, популярного продюсера, ранее работавшего с такими группами, как Pixies, The Hives, Dandy Warhols, Love of Lesbian и Supersubmarina.

Как уверяет его фирма грамзаписи, получившаяся в итоге электронная версия в эти дни заполонила танцплощадки. И еще одно – данс-версия Рафаэля, которая кажется веселой и легкой, легче доходит до сознания его поклонников, чем остальные песни из его альбома с мощным драматическим звучанием .

Далее - слушайте ремикс Sexo sentido.


www.20minutos.es
Перевод А.И.Кучан