Новое и интересное / Nuevo e interesante

10.03.2012

У Рафаэля театр Teatro Aguascalientes был полон


О продолжении мексиканского турне

Испанский певец Рафаэль, которому аккомпанировал только пианист на скромной сцене, где был помост с лестницами по обеим сторонам и над ним – экран, на который проецировались различные изображения, еще раз доказал, что прозвище «Линаресский соловей» подходит ему идеально. 


Во время почти трехчасового концерта, который он давал в театре Teatro de Aguascalientes, певец порадовал зрителей, целиком заполнивших зал, 40 песнями.

Певец, то стоя около рояля или на помосте, то сидя на одном из трех высоких стульев, продуманно расставленных на сцене, блистал своим голосом, так как аккорды рояля ни разу не заглушили его, но также и потому, что несколько раз он позволил себе роскошь петь а-капелла. 

Это заставило зрителей, по большей части ровесников Рафаэля, пару раз подняться и аплодировать стоя, что вызвало его одобрение и с ним – обещание еще раз вернуться в Агуаскальентес.

Диво явился на свидание со всей пунктуальностью и чуть позднее 8.30 вечера вышел на встречу со зрителями, одетый целиком в черное; он поблагодарил присутствующих, сказав «спасибо за вашу верность; это будет концерт, посвященный моему культовому композитору Мануэлю Алехандро». Затем он напомнил, что через 28 лет они снова начали работать вместе, чтобы выпустить в свет новый диск, который поступит в продажу в следующем месяце.

Так что среди наиболее известных песен, таких как ”Mi gran noche”, ”Digan lo que digan”, ”Ella ya me olvidó”, “Maravilloso corazón”, “En carne viva” и “Ámame”, он отдал дань уважения названию концерта - ”Lo mejor de mi vida” в котором он устроил главным образом повторный просмотр совместной работы, начатой им с композитором Мануэлем Алехандро 52 года назад.

Публика также пела хором песни ”Maravilloso corazón”, ”Estar enamorado”, ”Que sabe nadie”, ”Yo soy aquel” и ”Como yo te amo”, которой Рафаэль в конце вечера завершил выступление, хотя не раньше, чем с широкой улыбкой пообещал, что вернется в наш город, и еще раз вызвал аплодисменты зрителей, которые встали с мест, подпевая его песням.

Сараи Батрес
09.03.2012
palestraaguascalientes.com/cult...aguascalientes/ 
Перевод А.И.Кучан