Новое и интересное / Nuevo e interesante

24.10.2011

Рафаэль покорил жителей Мелильи


Аншлаг, аншлаг, аншлаг!


Сегодня вечером в 20.30 он дает второй концерт, а в понедельник – третий. Публика, не колеблясь, самозабвенно танцевала и подпевала самым известным песням.

Момент, которого больше всего ждали жители Мелильи, любители музыки Рафаэля, наступил вчера во время первого из трех концертов, которые прославленный певец даст в Мелилье. Нет никакого сомнения в том, что Рафаэлю не пришлось завоевывать публику, потому что это были его самые большие адепты, те, которые не раздумывая отстояли в длинной очереди, чтобы купить билет. Некоторым билетов не досталось, и вчера, незадолго до начала представления, можно было увидеть фанатов Рафаэля, спрашивающих билеты из вторых рук. Безуспешно.

За три четверти часа до начала спектакля «Te llevo en el corazón» жители Мелильи уже ждали у дверей, чтобы войти, правда, хорошо вооружившись зонтами, так как незадолго до этого на город обрушился водяной смерч, который мог бы испортить одно-другое платье. Ведь горожане надели свои лучшие наряды, чтобы прийти в театр Kursaal и посмотреть “своего” Рафаэля.

Тем временем для большего удобства зрителей несколько патрулей местной полиции перекрыли уличное движение на части улицы Cándido Lobera, а машина скорой помощи Красного Креста припарковалась перед театром на тот случай, если кто-то из поклонников упадет в обморок или произойдет какое-либо другой инцидент.

Сеньора, дожидавшаяся подругу у дверей театра, дергалась как на иголках, видя, что концерт вот-вот начнется, а ее подруга все еще не пришла.

“Наконец я увижу моего Рафаэля в Мелилье” – восклицала другая сеньора, которая, несмотря на солидный возраст, шла несколько быстрее, чем принято, чтобы занять свое кресло и насладиться концертом.

Ровно в 20-30 пара-тройка опоздавший бежала к театру и вздыхала с облегчением, видя, что двери еще были распахнуты. Однако через несколько минут после начала концерта в театре Kursaal вход закрыли.

Видели даже двух дам, пришедших, когда спектакль уже начался, и спросивших капельдинеров, вошел ли уже Рафаэль в театр. «Мы надеялись по крайней мере увидеть его здесь, потому что мы не смогли купить билеты» - сказали они.

Самая увлеченная публика

Тем временем публика в театре без колебаний поднялась в тот момент, когда Рафаэль появился, чтобы спеть песни с его нового диска ‘Te llevo en el corazón’, дани уважения великим жанрам латинской музыке – болеро, танго и ранчера, хотя жители Мелильи услышали также некоторые классические произведения певца, такие, как ‘Cuando tú no estás’, ‘Hablemos del amor’, ‘Escándalo’, ‘Digan lo que digan’, ‘Estar enamorado’ и в завершение – изюминку концерта, ‘Yo soy aquél’.

Публика демонстрировала свою увлеченность во время всего представления, которое продолжалось около трех часов без перерыва, не раздумывая подпевала хором и танцевала под песни знаменитого певца. Он также поблагодарил за приезд в Мелилью и сказал: “теперь, когда я очень хорошо себя чувствую, давайте встречаться чаще”.

В свою очередь вице-советник по делам празднеств, Франсиско Диас, в заявлении для прессы, сделанном после концерта, отметил, что это был один из “лучших в мире” спектаклей. Кроме того, он заявил, что с этого момента они будут планировать больше концертов подобного рода, так как увидели, какую хорошую отдачу принес такой зал, как театр Kursaal.

Сильвия Пердигеро
23.10.2011
elfarodigital.es/melilla/socied...en-melilla.html