Новое и интересное / Nuevo e interesante

16.09.2012

В парке "Красная Пресня" отметили День Испании


В парке прозвучал голос Рафаэля

В субботу в парке "Красная Пресня" яркими выступлениями актеров, танцоров и музыкантов отметили День Испании. В течение всего дня проходили лекции, посвященные важным историческим событиям Испании, культуре и традициям этой страны.

 

На время праздника москвичам и гостям столицы представилась возможность окунуться в атмосферу веселой и солнечной Испании. Весь парк, небольшой, но очень уютный, был украшен в цвета флагов Испании. 

 

Провинциальные флаги также порадовали своим видом. Раз это почти Испания, то и пейзаж оформлен в парке соответствующим образом. На газоне сами собой выросли шедевры испанской живописи. А благодаря инициативе поклонников Рафаэля в парке прозвучали несколько песен маэстро по общей сети.

Остров парка превратился в ресторан испанской кухни, где в небольших кафе посетители смогли отведать традиционные национальные блюда – разнообразные тапасы, золотистую паэлью, турроны, засахаренные фрукты и другие сладости.

  

Праздник начался с шествия конной кавалькады и актеров в национальных и исторических испанских костюмах. По аллеям разъезжали дамы в испанских костюмах в сопровождении рыцарей и тореро. Костюмированная кавалькада была невелика, но живописна. А в пруду отдыхала отбившаяся от стаи каравелла.

При входе гостей встречали быки постарше и малыши. А бычки школьного возраста толпились у школы корриды. Особо ретивые посетители составили им компанию.

 

Умудренные жизнью тореро взирали на эти развлечения, после которых остались только запчасти. Актеры Театр Арсения Эпельбаума и Ольги Зейгер провели мастер-классы по корриде.

Вечером состоялось выступление испанской группы "Barrio Sur", Центр Фламенко провел зажигательные танцевальные уроки для всех желающих, и выступления известных коллективов галисийских танцев порадовали гостей.

По впечатлениям А.И. Кучан и Ирины И.
Natalia A.
Фото А.И.Кучан