Новое и интересное / Nuevo e interesante

31.10.2011

segre.com о концерте в Льеиде...


Публика, раскупившая билеты еще месяц назад, обезумела из-за популярного артиста...

Звезда, личность, знаменитость, диво... Публика, вчера вечером до краев заполнившая театр Lonja, уже не знала, как еще назвать настоящего монстра испанской эстрады, который не оставил в Льеиде камня на камне. Рафаэль появился в безупречно черном, с улыбкой и челкой, которые уже стали частью музыкальной истории этой страны, и раздались такие аплодисменты, что аж дым пошел. Певец, которому аккомпанировал оркестр из восьми музыкантов, использовал первые строки первой песни, исполненные практически а-капелла, чтобы дать поклонниками четкое послание: "Sigo en forma, no estoy cansado y estoy decidido a retrasar mi final (я в форме, не устал и решил отложить мой финал)."

Вчера вечером в Llotja Рафаэль, гений и личность, заставил трепетать публику, всей душой отдавшуюся артисту

И на самом деле - в 68 лет артист переживает золотую эпоху своей карьеры. Он не звездит (он попросил в гримерную только воду и чай), но, что правда, то правда, его хорошо охраняют, в чем могли убедиться некоторые из его самых преданных поклонников, когда безуспешно пытались приветствовать его перед концертом и вручить небольшие подарки. Им пришлось удовольствоваться хвалебными выкриками из партера. Средний возраст зрителей был почтенным, но они не смущаясь кричали ему "красавчик!", хором подпевали самым известным песням и били в ладоши как юные девушки. Рафаэль был сама любезность, он ответил им по-каталански "Добрый вечер!" и уверил, что "это настоящее удовольствие – находиться на этой сцене, и я надеюсь, что эта ночь станет нашей великой ночью". Новые аплодисменты, зрители снова выпрыгивают из кресел, и у почитателей опять перехватывает дыхание. Впечатляющее зрелище.

И похоже, что успех у публики в Lonja будет повторяться в ближайшие недели.После «Лебединого озера» на льду, которому не удалось собрать публику на семь запланированных представлений, опера Верди «Травиата», поставленная компанией Teatro Lirico de Europa, в следующий четверг снова заполнит зал, так как тысяча билетов уже разошлась.

Перевод А.И.Кучан
www.segre.com