Новое и интересное / Nuevo e interesante

31.08.2012

Испанский певец продолжает удивлять.


 Рафаэль расскажет об искреннем сексе

На этот раз он рассказал колумбийской прессе о его новой взрывной, как в плане слов, так и в плане музыке, песне “Sexo sentido”, вошедшей в его новый альбом El Reencuentro, ставшей первым за его карьеру ремиксом. Исполнитель песни “Digan lo que digan” представит свой диск в турне, с которым он в сентябре появится в Университетском Театре Медельина, как всегда, с его своеобразным стилем, который представляется таким же однозначным, как и его музыка.

"Я думаю, что присутствует постоянное развитие, мне не нравится слово «изменение». Но я соглашаюсь с тем, что все эти годы я, к счастью, развивался, на сцене я очень уверен в том, что я делаю, и людям очень нравится, когда они видят, как я выступаю на сцене с этим багажом", - сказал певец о его эволюции на эстраде.

Говоря о своем тщеславии, Рафаэль защищал свою манеру вести себя и его прославленные жесты: "Дело в том, что я был очень молод, а молодым надо многое прощать". Но он также заявил, что вовсе не чувствует в себе тщеславия: «такой артист, как я, который дает публике так много, должны иметь некоторую дозу тщеславия, чтобы решиться выйти на сцену, но это оправданное тщеславие”.

Он признался также, что ему еще много чего надо сделать и много чему научиться: “я артист на пике активности, вечно стремящийся к новому. Я весь день размышляю. И молодые естественным образом тянутся ко мне, меня воспринимают как человека, находящегося на гребне волны, который не плетется позади” – сказал певец, и кроме того, отметил, что единственное, на что он еще не решился, но как-то раз пытался – это сочинение музыки. 

Перевод А.И. Кучан
El Colombiano