Новое и интересное / Nuevo e interesante

14.05.2012

Чтобы покорить публику в Дон Бенито, Рафаэлю хватило одного голоса


Севилья, Бадахос, Мадрид... и далее по программе

Публика практически заполнила весь зал, устроенный на арене для боя быков города Сан Бенито, чтобы побывать на концерте Рафаэля, первого артиста, который показал на городской многофункциональной сцене музыкальный спектакль.

Именно об этом с гордостью сказал певец, приветствуя своих верных поклонников, перед тем как исполнить «Yo sigo siendo aquel» - этой песней он открывал спектакль, в котором он пересматривает свою обширную дискографию от его хитов, написанных Мануэлем Алехандро, до танго Гарделя.

Это был интимный концерт, потому что Рафаэлю на сцене аккомпанировал только один пианист, хотя его голоса оказалось достаточно, чтобы поднять зрителей с мест, особенно под такие песни, как «Que sabe nadie», «Estar enamorado es», «Escándalo» и, разумеется, «Yo soy aquel», которой он прощался с публикой.

Рафаэль, которому недавно исполнилось 69, снова блеснул своим изумительным голосом и в течение двух с лишним часов концерта заставил волноваться зрительный зал. Вот только, по мнению некоторых, не хватало одного - чтобы он прошелся по рядам.

13.05.2012
NuestraComarca.com
Перевод А.И.Кучан 

Мы также предлагаем Вашему вниманию первую публикацию, которая появилась после приезда Рафаэля в Севилью в переводе нашего бессменного главного переводчика и члена редакционной коллегии Аллы Кучан и интереснейшую программу, прошедшую совсем недавно в эфире ТВЕ с комментариями и в переводе активного участника нашего сайта Татьяны Орловой.

El reencuentro. 2012
Raphael en "Gente". 2012

От своего имени и, надеюсь, от имени всех верных читателей нашего Интернет-издания хочу выразить Алле и Татьяне огромную благодарность за такую оперативную и качественную работу, благодаря которой мы все постоянно получаем самую свежую информацию о нашем замечательном маэстро!

Я искренне надеюсь, что и дальше мы сможем Вас радовать тем, что появляется в испанской прессе и на телевидении о грандиозном турне Рафаэля, которое для нашего артиста проходит столь триумфально.

Natalia A.,
главный редактор сайта "Мой Рафаэль"