Новое и интересное / Nuevo e interesante

27.08.2011

Бенидорм назовет площадь в честь Рафаэля


...город воздаст артисту дань уважения,..

Певец Рафаэль, находящийся в нашем городе в связи с концертом, который он дает завтра в аудиториуме Julio Iglesias в парке L’Aigüera, несколько минут назад был принят мэром Бенидорма в его кабинете в здании муниципалитета. Во время встречи наряду с другими вопросами обсуждались мероприятия, которые будут проводиться в следующем году в ознаменование 50 годовщины победы андалузского певца на Фестивале песни в Бенидорме (в 1962).

Как заявил мэр, город воздаст Рафаэлю дань уважения, назвав в его честь площадь, расположенную при въезде в город, на перекрестке проспектов Europa и Comunidad Valenciana. В соответствии с предварительным эскизом, который был показан певцу, на этой же площади планируется возведение монумента с его именем, где также будет присутствовать микрофон.

Певец выглядел гордым и довольным возможностью вернуться на то место, которое он называет “моей первой сценой, первой ступенькой долгой карьеры, которая была очень прочной и устойчивой”.

Рафаэль в Бенидорме. 2011

Что же касается завтрашнего выступления, на котором, как он уверил, будет всплеск эмоций из-за того, что это ТАКАЯ сцена, то мы сможем насладиться всегдашним Рафаэлем, и, кроме того, еще и выверенной подборкой танго, болеро и ранчера, вошедшими в его новый диск.

В свою очередь Рафаэль отметил впечатляющую перемену, которую пережил Бенидорм за эти 50 лет, прошедшие с тех пор, когда он приехал к нам в первый раз, будучи еще практически никому не известным.