Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.07.2011

Рафаэль возвращается в Бенидорм...


...через 50 лет после победы на Фестивале Песни

Как сообщили в своем коммюнике источники из организации, устраивающей концерт, певец Рафаэль вернется в Бенидорм (Аликанте) 27 августа, почти через 50 лет после того, как в 1962 году он с песней 'Llevan' победил на проходившем в этом городе Фестивале Песни.

Рафаэль на фестивале. 1962 г.

Выступление артиста состоится в 22.30 вечера 27 августа в аудиториуме Julio Iglesias, куда придут более 2.000 зрителей, это будет новый спектакль, которым он намерен отдать дань уважения народной музыке Латинской Америки.

В нем Рафаэль исполнит танго, ранчера и болеро под аккомпанемент специально подобранного для этого случая набора инструментов, так как идея спектакля была навеяна этим тремя музыкальными жанрами.

Этот концерт, устроенный при сотрудничестве Совета по культуре муниципалитета Бенидорма, является частью его турне.

По сведениям из тех же источников, артист собирается сделать ставку на «винтажный стиль», в котором он воссоздает обстановку этих трех жанров, и они сообщают, что к обычным инструментам его оркестра – роялю, контрабасу, ударной установке, клавишнику и гитаре - добавится труба, скрипка и аккордеон-бандонеон, чтобы наложить особый отпечаток, если это еще возможно, на его программу, которая включает также его всегдашние песни.

27.07.2011
Аликанте
www.europapress.es
Перевод А.И.Кучан