Новое и интересное / Nuevo e interesante

17.12.2011

Колонка главного редактора


Пока Рафаэль поет на Гран Виа

Итак, Рафаэль третью неделю поет в театре Compac на Гран Виа. Поет великолепно, с неизменным успехом, заставляя рукоплескать в зрительном зале всех, кто пришел увидеть и услышать великого Маэстро. И сегодня мы знаем, что билетов до конца гастролей в продаже нет!

В наших информационных сообщениях мы уже писали об этих грандиозных концертах, которым, безусловно, суждено войти в золотую сокровищницу испанской музыкальной культуры. Почему я так считаю? Да просто потому, что программа, которую сегодня закрывает наш любимый Рафаэль, есть явление далеко не рядовое. Это искусство высшего порядка, истинное, настоящее, творить которое под силу только подлинному гению… И об этом мы неустанно будем повторять на страницах нашего Интернет-издания.

Почему я решила написать сегодня колонку новостей от своего имени?

Так случилось, сложилось благодаря Судьбе, что наш сайт, все больше развиваясь, постоянно приобретает новых читателей. Тех читателей, которые, пусть случайно попавшие на наш сайт однажды, стали его постоянными посетителями. Мы получаем много писем, что вполне понятно, если учесть наш все возрастающие масштаб и популярность.

Аншлаг!

К сожалению, в силу чисто технических причин, сегодня мы лишены возможности публиковать их в Гостевой книге. А непосредственная связь между читателями и изданием необходима. И потому я решила начать новую подрубрику в новостях, в которой от имени бессменной хозяйки нашего сайта, всеми любимой Ирины Михайловой, всей редколлегии и авторского коллектива и, прежде всего, от своего имени как главного редактора издания, постараюсь напрямую говорить с читателями о самых злободневных проблемах, связанных с тематикой издания.

Причиной таких выступлений явилось также и то, что некоторое время назад я приняла категорическое решение не публиковать собственных воспоминаний. Дело в том, что наш авторский коллектив постоянно расширяется и необходимо уступить место тем, кто хочет поделиться своими эмоциями после первых, самых незабываемых, встреч с Рафаэлем. 

В этот раз редколлегия нашего сайта почти в полном составе побывала на множестве концертов в Мадриде. Хочу отдельно поблагодарить нашего ведущего редактора по аудио и видеоматериалам, Anna_SVSH, за то, что в такой непростой период, когда на нее одну упал весь груз ведения Интернет-издания, она с честью справилась с этой непростой задачей. Наш главный переводчик Кучан А.И. и сейчас находится в Мадриде…

И о самом главном.

Рафаэль, который достаточно часто посещает наши страницы, выразил свое удовлетворение деятельностью нашего сайта и передал самые теплые чувства всем его читателям. И, хотя мы работаем, прежде всего, для российских почитателей таланта великого Маэстро, а не для него самого (об этом я сказала Рафаэлю открыто), согласитесь, что получить одобрение от главного героя нашего издания приятно.

Главный редактор сайта «Мой Рафаэль»
Natalia A.

Фото Кучан А.И., Найны и Helsa