Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.08.2012

Альбом "50 años después" Рафаэля в России


Второй диск артиста поступил на российский рынок

69-летний Рафаэль – патриарх испанской эстрады, артист, из своих соотечественников сопоставимый только с Хулио Иглесиасом. 50-летие творческой деятельности Рафаэль отметил юбилейным релизом – сборником своих лучших песен, записанных вместе с другими артистами, включая таких звезд как Адамо и Пола Анку (с ним Рафаэль исполняет испаноязычную версию самой известной песни Анки "My Way"). Рафаэль стал звездой уже в начале 60-х.

В 1962, когда певцу было всего 19, три его песни получили главный, второй и третий призы международного фестиваля Benidorm International Song Festival (Хулио Иглесиас позже прославиться на том же самом фестивале, но шестью годами позже, в 1968). В 60-х Рафаэль трижды представлял Испанию на конкурсах Евровидения. Его пластинки становились бестселлерами не только на родине, но и далеко за ее пределами, во всем испаноязычном мире. В конце 60-х музыкант начал успешнейшую кинематографическую карьеру, работал на телевидении, но не забывал и о музыке. Его роль в музыкальном фильме "Пусть говорят" (1968), шедшем в прокате в СССР, навсегда превратила Рафаэля в одного из самых популярных в России артистов. 80-е ознаменовались новым всплеском популярности артиста – вышли такие его хиты, как "Qué tal te va sin mí?", "Como yo te amo", "En carne viva" и "Estar enamorado". Уже в 1981 суммарный тираж его пластинок превысил 50 миллионов копий. В 90-е Рафаэль по-прежнему на коне – его хит "Escándalo" занимает первое место в хит-парадах Испании, Латинской Америки и Японии. Высочайший авторитет музыканта с тех пор непререкаем. Рафаэль по-прежнему полон креативных сил и охотно пускается в успешные творческие авантюры, вроде его участия в мюзикле "Jekyll & Hyde", не сходившем со сцены семь месяцев в 2000. Его новый сборник – очередной поп-шедевр, мимо которого не пройдет ни один ценитель качественной поп-музыки.  

Производитель Sony BMG
Год выпуска 2012
Исполнитель Raphael
Название 50 años después – Greatest Hits
Носитель CD
Оформление / тип поставки Jewel 

1. Cantares (With  J. M. Serrat) 
2. La Fuerza Del Corazon (With Alejandro Sanz) 
3.
50 Años Después (With Joaquin Sabina) 
4. Escand
álo (With David Bisbal) 
5. Volverte A Ver (With Juanes) 
6. No Puedo Quitar Mis Ojos De Ti (Can't Take My Eyes Off You (With Alaska)) 
7. Infinito (With Bunbury) 
8. Hijo De La Luna (With Ana Torroja) 
9. Como Yo Te Amo (With Rocio Jurado) 
10. Quiero Abrazarte Tanto (With Ana Belen y Victor Manuel) 
11. Morir De Amor (With Miguel Bose) 
12. Volver Volver (with Vicente Fernandez) 
13. Himno A La Alegria (With Miguel Rios) 
14. El Cielo Puede Esperar (With Manuel Martos) 
15. Adoro (With Armando Manzanete) 
16. Como Han Pasado Los Años (With Rocio Durcal) 
17. Que Seas Tu (With Paloma San Basilio) 
18. Mi Gran Noche (With Adamo) 
19. America (With Jose Luis Perales) 
20. A Mi Manera (My Way - With Paul Anka)

 

Цена 255 рублей

Доставка заказа может быть осуществлена в любой из магазинов «Перекресток» или «Пятерочка», а также другим удобным способом.

 

www.e5.ru