Новое и интересное / Nuevo e interesante

16.04.2011

"Мальчик из Линареса" в июне вернется в Перу


Пресса предвещает продолжение турне

Сердце Рафаэля

Это будет отличный концерт. Неистощимый испанский артист Рафаэль вернется в Лиму, чтобы порадовать его поклонников своими драгоценностями короны, как он называет самые представительные песни его жизни. И не только это - "мальчик из Линареса" приезжает сюда в рамках его турне "Te Llevo en el Corazоn", это название его последнего альбома, посвященного именно Латинской Америке. ”Я приношу эту дань благодарности американскому континенту за первые 50 лет моей деятельности и за его безоговорочную поддержку, которую он оказывал мне все это время”, заявил нам исполнитель ”Escаndalo” по телефону. Как он это делает? Диск ”Te llevo en el corazоn” состоит из 3 CD: один с танго, второй - с ранчера, и последний - с болеро. В сумме это 40 песен, вошедших в альбом, который сам испанец называет самым смелым за всю его жизнь. ”Я никогда не пел танго, а сейчас наступило подходящее время, чтобы сделать это. Не понимаю, как я не сделал этого раньше! На диске с танго больше всего песен, я вынужден был остановиться, мне хотелось продолжать дальше” - говорит он со смехом.

Безусловно, самое ценное в альбоме ”Te llevo en el corazоn” то, что каждый жанр (по крайней мере, танго и ранчера) записывали в Аргентине и Мексике - странах, для которых они являются самыми характерными ритмами. ”С этим альбомом я вернулся к своим истокам: я видел во время записи лица музыкантов. Если ты поешь танго с Симфоническим оркестром Буэнос-Айреса и делаешь ляп, это заметно по их лицам” - поясняет певец, для которого этот диск символизирует возвращение к его корням. ”В последнее время нас засовывают в эти кабинки с наушниками и "фонограммами", и я сказал - хватит. Я возвращаюсь к своему началу. Первые 14 или 15 пластинок были записаны именно так, с музыкантами. Так я сделал свою карьеру и так буду продолжать делать ее”.

Мы, перуанцы, будем свидетелями этого великолепного чествования нашего континента. И мы сможем насладиться им "в живую" 2 июня этого года в Jockey Club, когда Рафаэль с безупречным спектаклем, к каким он приучил нас, отдаст всего себя в концерте, который обещает стать таким, что у его поклонников дыхание перехватит. ”Я постараюсь сделать незабываемое шоу, чтобы его помнили в будущем. Моя цель - чтобы публика ушла довольной, и я тоже”. Немного о выступлении в Перу: ”Это будет большой сюрприз. Спектакль очень красивый, тщательно продуманный. В нем есть намеки на время создания песен, для каждого стиля подобраны свои декорации. На всем налет старины. Великолепное освещение. Эта вещь очень хорошо сделана, ее родили, как надо. Спою ли я перуанские вальсы? И не сомневайтесь! Такое сомнение обижает!” - заявляет он, не утрачивая доброго юмора. Нам остается терпеливо ждать.

Перевод А.И.Кучан