Новое и интересное / Nuevo e interesante

15.04.2011

Рафаэль отдает свое сердце Мексике


И та же харизма, и тот же талант

Тихуана. Рафаэль, как настоящая легенда, своим напором потряс тысячи тихуанцев, пришедших на концерт в El Foro послушать его самые задушевные песни.

Благодаря фирме APM Producciones зал на выступлении ”линаресского дива” был заполнен задолго до начала. Ровно в 9.00 вечера, Рафаэль в хорошо сидящем черном костюме вышел на сцену и был встречен шквалом аплодисментов и красных гвоздик.

 

В глубине сцены, на фоне звезд, находился оркестр, аккомпанировавший ему во время музыкального путешествия.

Рафаэль, сохранивший ту же харизму и талант, что и 50 лет назад, продемонстрировал всем, почему он остается одним из величайших музыкальных деятелей.

Концерт назывался ”Te llevo en mi corazón”, и в виде дани уважения народной латиноамериканской музыке включал танго, болеро и ранчера.

Его сценическое мастерство и умение приковывать внимание публики были очевидны. С первой же минуты исполнитель срывал аплодисменты и овации, а зрители вставали с мест. Рафаэль, все время искренне улыбавшийся, исполнял вместе с оркестром один за другим свои хиты, начав с песни ”Ahora”.

El Foro стал свидетелем успеха испанского певца, который спел также такие вещи, как ”Mi gran noche”, ”Digan lo que digan”, ”La noche” и другие, которые первыми начали концерт, чтобы перейти затем к ”Yo soy aquel”, ”Cierro mis ojos”, ”Hablemos de amor”, ”Estuve enamorado”, ”Como yo te amo”, ”En carne viva”, “Cuando tú no estás”, “Y cómo es él”, ”A mi manera” и многим другим, не забывая о танго, болеро и классических ранчера, вошедших в его самый свежий альбом.

Среди исполненных им танго были ”La comparsita”, ”A media luz”, ”Caminito”, ”Nostalgia” и ”Uno”, не осталось в стороне и классическое ”Volver”, которое при помощи технических средств он смог спеть дуэтом с Карлосом Гарделем.

Музыкальное путешествие продолжалось два с половиной часа и привело в восторг тысячи пристально следивших за ним зрителей, которые наслаждались выступлением певца и не останавливаясь восхваляли его все время, пока он находился на сцене.

14.04.2011
el-mexicano.com
Перевод А.И.Кучан