Новое и интересное / Nuevo e interesante

04.04.2011

Линарес и Могер ждут Рафаэля


Рафаэль станет гвоздем обширной программы фестиваля Fimae-11 в Линаресе и 'Sinphónicos' в Могере

XIV международный фестиваль музыки и эстрадного искусства - это будет  событие, в ходе которого состоятся многие концерты и театральные представления, и он продлится до 18 июня, когда Рафаэль увенчает его своим 'Te llevo en el corazón'.

Алькальд Могера, Хуан Хосе Воланте (член Народной партии); советник по делам культуры Летисия Рейес и директор муниципального музыкального Лицея, Иван Масиас, провели в эту среду презентацию музыкальной программы 'Sinphónicos', представляющей собой цикл эксклюзивных концертов симфонического оркестра Лицея, в которых примут участие такие артисты, как Палома Сан-Басилио, Ана Торроха и Рафаэль.

Эти виднейшие деятели эстрады выступят этим летом в муниципальном спортивном центре этого города на официальной премьере программы, задуманной как одно из самых значимых событий культурной жизни лета в Уэльве.

Послесловием к циклу 'Sinphónico' станет выступление Рафаэля в субботу, 6 августа. Артист Мартос снова предложит свою программу в сопровождении оркестра муниципального Музыкального Лицея Могера, с которым после огромного успеха у критиков и публики, пережитого на La Rаbida прошлым летом, у него сложились особо теплые отношения, доходящие до того, что недавно он стал крестным отцом здания, в котором теперь располагается Лицей.

У трех великих артистов, участвующих в этом проекте, появится также свой уголок на бульваре Paseo de la Música, который 8 января открыл именно Рафаэль, собственноручно сдернув покров со звезды со своим именем.

www.20minutos.es
www.diariojaen.es
Перевод А.И.Кучан