Новое и интересное / Nuevo e interesante

18.03.2012

Рафаэль оставил горло в Пуэбле


Рафаэль - всегда Рафаэль


Певец Рафаэль устроил концерт, на котором он поразил зрителей дуэтом с Карлосом Гарделем и подарил им 41 песню в ходе шоу, продолжавшегося 160 минут. 

 

В финале концерта он сказал: "Мексика, я так люблю тебя, так люблю". 

Знаменитый Рафаэль, «Диво из Линареса», надрывал горло перед почти тремя тысячами зрителей, ставшими свидетелями его возвращения на землю Пуэблы в ночь на среду, когда он блеснул дуэтом с Карлосом Гарделем, своей хорошо сохранившейся фигурой и энергией тридцатилетнего мужчины.

Ровно через пять минут после назначенного времени (8-30 вечера) испанский певец появился на сцене аудиториума Культурного университетского комплекса Buap, наряженный в черную рубашку, брюки с поясом и ботинки. 

Он подарил своим последователями интимный вечер, где рядом с ним были только лестницы, экран и пианист у рояля, и исполнил 41 песню, так что чуть не остался без голоса.

"A veces me pregunto" стала первой песней вечера, на котором Мигель Рафаэль Мартос Санчес (это полное имя артиста) продемонстрировал не только свой певческий талант, но и его несравненный танцевальный стиль исполнения песен фламенко.

Поклонники, следующие за ним более четырех десятилетий, вздыхали и аплодировали после каждой песни, исполненной 69-ти летним испанцем, и во время одной из них дама, сидевшая на VIP-местах в первом ряду, вручила ему букет цветов.

"Я рад, что в Мексиканской республике попадаю во все более красивые театры, это впечатляет, здесь я никогда не пел. Этот концерт – дань уважения моему культовому автору. Песня, которая сейчас прозвучит, несомненно, является одной из величайших песен, которые мы с ним создали, есть и другие, которые усердные поклонники знают, а широкая публика – нет, и я хотел бы, чтобы они открыли для себя плоды трудов этой связки, в которой мы работали столько лет", – сказал он в своем первом приветствии в этот вечер, после того как спел "Digan lo que digan".

В турне "Lo mejor de mi vida" певец отобрал для своей программы несколько мелодий автора, которого он назвал "своим культовым композитором", Мануэля Алехандро, потому что свою карьеру он начал в 60-е годы рядом с ним. Однако он включил в репертуар также песни других его коллег, например, "Ahora", написанную Энрике Бунбури (также испанцем), "Adoro" мексиканца Армандо Мансанеро и "Volver" легендарного аргентинца Карлоса Гарделя.

Прошло уже больше двух часов концерта, когда прославленный «Диво из Линареса» в первый раз простился с публикой. Крики "еще, еще" заставили его трижды вернуться на сцену. Для финала он приберег в качестве последней мелодии знаменитый хит "Como yo te amo", после которого сказал: "Спасибо, Пуэбла... Мексика, я так люблю тебя, так люблю" и ушел со сцены. 

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА 

1. A veces me pregunto
2. Yo sigo siendo aquel
3. Mi gran noche 
4. Digan lo que digan
5. Tu Cupido
6. Casi, Casi
7. Todas las chicas me gustan
8. A pesar de todo
9. Los hombres lloran también
10. Ella ya me olvidó 
11. Inmensidad
12. Tu Volverás
13. Ahora 
14. La Noche
15. Me estoy quedando solo
16. Amo
17. Hablemos del amor
18. Estuve enamorado de ti
19. Cuando tú no estás
20. Desde aquel día
21. Enfadados
22. Qué me importa
23. Eso que llaman amor
24. Maravilloso Corazón
25. Somos
26. Adoro 
27. Payaso
28. Amor mio
29. Nostalgia
30. Balada por un loco 
31. Volver 
32. Estar enamorado
33. Para volver a volver
34. Un día más
35. En carne viva
36. Escándalo
37. Ámame
38. Que sabe nadie
39. Balada Triste
40. Yo soy aquel, estoy aquí
41. Como yo te amo


Карина Крус 
16.03.2012 
El Sol de Puebla (солнце Пуэблы)
Перевод А.И.Кучан