Новое и интересное / Nuevo e interesante

25.03.2011

Пресса перед приездом Рафаэля в Колумбию


Рафаэль приезжает в Колумбию с ”Te llevo en el corazón”

Авторитетный испанский певец появится в Колумбии и предложит своим поклонникам беспрецедентный концерт, исполнив песни со своего последнего диска, который он записал недавно в разных латиноамериканских странах. Это 40 песен - лучшие образчикт болеро, ранчера и танго, которые образуют тройной альбом, где он отдает должное каждому из этих жанров и чествует Америку, его второй дом.

Своим голосом Рафаэль покорил публику во всем испаноговорящем мире уже пять десятилетий назад. Он считается самым выдающимся певцом второй половины ХХ века, поющим по-испански, он настоящий пионер современной испанской музыки и единственный обладатель "Уранового диска”, полученного за продажу более чем 50 миллионов копий его диска ”Ayer, Hoy y Siempre (вчера, сегодня и всегда)”.

Певец рассказал, как ему удается в течение длительного времени успешно продолжать творческую деятельность.

”Чтобы добиться этого, нужно много трудиться, и самое главное - с большими надеждами, с желанием делать что-то; если человек отдается своей профессии так, как я отдаюсь своей работе и моей публике, у него все получается гораздо лучше”.

Испанец сказал, что его привлекает колумбийская кухня. Одно из его любимых блюд - олья по рецепту из Санта-Фе. Говоря о музыке, он признался, что является большим другом и поклонником Хуанеса, а обсуждая его публику, он сказал, что в городах, которые он посетил, его любовь к ней оказалась взаимной.

”Когда я подвожу итоги, у меня всегда в остатке любовь людей, а не премии, которые я получил; конечно, это удача, когда их у тебя много, но для меня самое главное - народная любовь”.

В этом концерте, как и во всех его концертах, помимо песен будут моменты вдохновения, размышления и много воспоминаний.

Он будет петь в Боготе 23 и 24 марта в театре Jorge Eliecer Gaitan, в Кали - 25 числа в культурном центре Valle del Pacifico, в Медельине он выступит 26 марта в театре Metropolitano, а завершится его турне 29 числа в Манисалесе, в театре Los Fundadores.

www.rcnradio.com
Перевод А.И.Кучан