Новое и интересное / Nuevo e interesante

03.03.2011

И снова о продолжении гастролей


Рафаэль привозит в Каракас танго, болеро, ранчера

''Te llevo en el corazón'' – это название спектакля, который певец будет показывать 2 и 3 апреля в театре Teresa Carreтo, включающего песни с его нового диска, посвященного нашему континенту.

Рафаэль начал свое новое мировое турне – «Te llevo en el corazón», название которого совпадает с названием его нового тройного диска, которым он отдает дано уважения латиноамериканской музыке, обращаясь к тем самым представительным ее жанрам – танго, болеро и ранчера.

Испанец начал свой марафон в Мексике, а затем турне будет продолжено в Коста-Рике, Никарагуа, Колумбии, Чили, Соединенных Штатах, Пуэрто-Рико и Венесуэле. В нашей стране он будет выступать 2 и 3 апреля в театре Teatro Teresa Carreño, с подачи Showtime Productions и  Contemporánea Producción Artística.

Перед началом его латиноамериканского турне Рафаэль в течение 18 вечеров представлял свой спектакль в театре Compac, на популярной мадридской Gran Via, и все билеты были проданы за несколько недель да начала.

Очень необычный диск

Представляя свой тройной диск «Te llevo en el corazón» в прошлом октябре в Мадриде, певец сказал, что это дань уважения ”самым универсальным жанрам Америки”, и что это была самая амбициозная и дорогостоящая вещь за всю его историю. Как мы уже говорили, на каждом их трех дисков альбома записаны отдельно болеро, ранчера и впервые танго – жанр, которым он наслаждался так, что даже воссоздал дуэт с Карлосом Гарделем в классической «Volver», использовав продвинутые технологии звукозаписи.

Особенностью является и то, что каждый жанр он записывал с живым оркестром, «как в те времена, когда я начинал петь». Диск с танго он делал в Буэнос-Айресе, ранчера – в Мехико, а болеро – в Мадриде, с кубинскими музыкантами.

Через неделю после начал продаж он уже получил в Испании Золотой диск. Этот горячий прием повторился в мировом турне, в котором он сейчас находится.

2 и 3 апреля мы увидим в Каракасе, как Рафаэль воссоздает в спектакле «Te llevo en el corazón» такие танго, как La cumparsita, Caminito, A media luz, Cambalache и Volver; классические болеро - Tres palabras, Qué sabes tú, Tú me acostumbraste, Toda una vida и Miénteme, а также ранчера Si Dios me quita la vida, Piensa en mí, La media vuelta, Un mundo raro, Fallaste corazón и другие, а также его всегдашние грандиозные хиты.

02.03.2011
RUMBEROS.NET
Перевод А.И.Кучан