Новое и интересное / Nuevo e interesante

01.05.2012

Встреча с артистом в Эльче и и его триумф


Зрелищный концерт Рафаэля в Gran Teatro



В прошлую субботу по случаю выступления певца Рафаэля в Эльче, в театре Gran Teatro, мэр города Эльче Мерседес Алонсо, которую сопровождал советник по делам культуры Пабло Рус, после эффектного концерта знаменитого певца вручила ему книгу о городе Эльче. На концерте артист исполнил самые известные вещи из своего репертуара, а также песни с его нового диска ”El Reencuentro”, который он официально представил в нашем городе. Это первый том планируемой трилогии альбомов с песнями Мануэля Алехандро, его культового композитора, с которым он снова работает на пару после 28 лет расставания. Театр Gran Teatro был полностью заполнен, так как все билеты были проданы несколько недель назад.

Приехал, спел и победил. Ну, на самом деле он победил еще до того, как запел, потому что одно его появление на сцене театра Gran Teatro, на которой были лестницы и помост, вызвало продолжительную овацию и зрители встали с мест.

И после этого были сплошные овации, подпевание хором, отбивание ритма ладонями, безумство и несгораемый Рафаэль, выдержавший два часа шедшего без антракта концерта, который он, как всегда, отработал в полный голос, порой даже без микрофона, под рояль, бывший его единственным аккомпанементом.

Рафаэль вспомнил его приезд в Эльче «много лет назад», снова заявил, что «он все еще тот же» и что для него было «настоящим удовольствием» побывать в этом городе. Свою обширную программу он начал с его ранних песен («многие из них вы даже не знаете»), и первой из них была 'Cupido', во время исполнения которой изображение подавалось на экран, расположенный чуть сбоку в глубине сцены. Затем последовали ''Te quiero de verdad', 'Todas las chicas me gustan' и многие другие, в ходе которых он позволял себе удовольствие порой отбрасывать микрофон.

Потом был другой блок – он начал его песнями 'Hablemos del amor', 'Estuve enamorado de ti', 'Desde aquel día' и некоторыми другими, чтобы продолжить следующими творениями его композитора-талисмана Мануэля Алехандро с нового совместного диска 'El reencuentro': 'Cuando estamos enfadados', 'Siempre fui yo mismo', 'Eso que llaman amor' (сопровождая песню чувственным танцем под хлопки зрителей), за ними последовала 'Maravilloso corazón', которой публика подпевала хором и отбивала ритм ладонями, и 'Adoro', во время которой на экране было его изображение в костюме клоуна, с которым он пел вдвоем (автор статьи несколько ошибся в названии песни - прим.ред.).


Он ушел со сцены и появился в черной шляпе, чтобы спеть 'Nostalgia', был также придуман номер с очень старым радиоприемником, откуда раздавался голос Карлоса Гарделя, исполнявшего танго 'Volver', которое Рафаэль подхватывал и даже пел дуэтом.

Не была забыта 'Es que estás enamorado', спетая вместе с публикой, и еще одно танго, во время которого он даже бросил микрофон. Затем прозвучали 'Un día más', 'Haz amigo el favor', и это был настоящий апофеоз, а когда уже казалось, что он закончил концерт, последовали 'Escándalo', 'Bésame', и после криков «еще одну!» - 'Qué sabe nadie', которая была похожа на последнюю песню. Но зрители без устали просили еще, и, наконец, так как без нее нельзя было обойтись, он спел 'Yo soy aquel'. Он простился со словами 'Amor, amor, amor', под восторженные крики зрителей, осыпавших его комплиментами. Это было настоящее безумие.

elchediario.com
elchetotal.com 
laverdad.es

Перевод А.И.Кучан