Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.02.2011

Пресса продолжает обсуждать успех Рафаэля


Рафаэль покорил все поколения и преодолел границы между ними

Пятьдесят лет музыкального творчества предстали наяву на сцене стадиона «Tierra de Campeones», когда певец Рафаэль из Испании появился перед десятью с лишним тысячами зрителей.

Он вышел в 21.20 и своей песней "Mi gran noche" сорвал овации публики.
"El Niño", одетый в элегантную синюю тройку, покорил публику Икике своим голосом, который ни разу его не подвел.

ОСОБЕННОСТИ

В его выступлении особо чувствовалась невероятная энергия, которую он изливал в течение концерта, продолжавшегося 1 час 45 минут.

Во время первой части он пел свои песни одну за другой, не прерываясь на долгие разговоры.

Он отвлекся на минутку лишь перед исполнением своего великого хита "Digan lo que digan", когда сказал: "я называю их драгоценностями короны, и это одна из самых великих  ценностей, которые я подарю вам этим вечером".

Во время исполнения 33 песен испанскому артисту аккомпанировали 12 музыкантов.

БЕЗУПРЕЧНО

Великий артистизм певца, ставшего обладателем Уранового диска за сборник 1982 года "Raphael: Ayer, hoy y siempre", полностью покорил жителей Икике, которые пели его песни хором и вставали в мест, чтобы делать своему кумиру знаки и приветствовать его.

Многие зрители признавались, что пришли на второй вечер Фестиваля специально, чтобы увидеть Рафаэля, и после его шоу некоторые даже ушли со стадиона.

У артиста также была возможность пообщаться с публикой и продемонстрировать свой талант в танце, где его возраст невозможно было заметить.

После песни "No sabe nadie", ведущий Кристиан де ла Фуэнте вручил ему Серебряный и Золотой бакены, чтобы потом воскликнуть: "Я отдал их Рафаэлю из Испании, но этой ночью он прощается как настоящий Рафаэль из Икике".

Эту незабываемую ночь завершила песня "Te amo".

21.02.2011
www.estrellaiquique.cl
Перевод А.И.Кучан