Новое и интересное / Nuevo e interesante

25.11.2019

Рафаэль посетил церковь св. Макарены в Севилье


И принял подарок от жителей города

my-raphael.com 

В понедельник, 25 ноября, Рафаэль посетил важнейшую достопримечательность Севильи – церковь святой Макарены. Концерты, их было четыре, в этом очаровательном и очень красивом городе закончились, и сегодня до отъезда домой Рафаэль успел побывать в храме, который является одним из символов Севильи – в церкви св. Макарены. В ней содержится древний образов девы Марии, очень почитаемый в Испании и, прежде всего, в Севилье. Ежегодно в праздничные пасхальные дни в город приезжают тысячи испанцев и иностранных туристов, чтобы увидеть торжественные шествия, когда этот образ выносится из храма и проносится по всему кварталу, который, кстати, носит такое же имя. Эта известная во всей Испании традиция – в дни Страстной предпасхальной недели посещать Севилью, чтобы увидеть её, Макарену.

Полное название образа такое: Esperanza Macarena de Sevilla. Esperanza – Надежда. С некоторых пор этот образ считается покровительницей тех, кто нуждается в трансплантации печени, поэтому нет ничего удивительного в том, что Рафаэль побывал в этом храме. Местная пресса посвятила визиту Рафаэля несколько публикаций, две из них, они небольшие, мы представляем здесь.

LA BASÍLICA DE LA MACARENA RECIBE LA VISITA DEL CANTANTE RAPHAEL
ПЕВЕЦ РАФАЭЛЬ ПОСЕТИЛ ЦЕРКОВЬ СВ. МАКАРЕНЫ

my-raphael.com 

Фотография Эмилио Саэнс. Братство св. Макарены

ПАЛОМА МАРТИНЕС ХИНЕС (PALOMA MARTÍNEZ GINÉS). 25 НОЯБРЯ 2019

Сегодня церковь св. Макарены посетил певец Рафаэль, который приехал навестить Деву Надежды, чтобы помолиться ей после окончания своих концертов в андалузской столице. Хосе Антонио Фернандес Кабреро, Старший Брат Братства при этом храме, присутствовал от имени своего сообщества вместе с представителями правительства, которые воспользовались возможностью и передали Рафаэлю подарок.

Братство выразило благодарность певцу из Линареса за этот визит и довело эту информацию до общественности через социальные сети.

http://eldiariocofrade.org


EL CANTANTE RAPHAEL SE DESPIDE DE SEVILLA CON UNA VISITA A LA MACARENA
ПЕВЕЦ РАФАЭЛЬ ПОПРОЩАЛСЯ С СЕВИЛЬЕЙ, ПОСЕТИВ ЦЕРКОВЬ СВ. МАКАРЕНЫ

Артист помолился деве Надежды после того, как он дал 4 успешных концерта в городе.

25 ноября 2019

Певец Рафаэль посетил в понедельник утром церковь св. Макарены, чтобы помолиться деве Надежды, покровительнице трансплантации печени. Артиста принимали Старший брат Братства при церкви, Хосе Антонио Фернандес Кабреро и представители правительства.

Братство через социальные сети поблагодарило Рафаэля за то, что он сумел найти время в своём расписании концертов на этот визит до своего отъезда из Севильи.

Артист, начиная с пятницы, дал 4 очень успешных концерта в Севилье в рамках тура "RESinphónico Tour 2019", он представил свой диск, который называется RESinphónico.

https://www.diariodesevilla.es 


Такую же фотографию выложили в Твиттере представители Братства при церкви св. Макарены. Вот, что они написали в своём твите:

Hermandad Macarenahttps://twitter.com/Hdad_Macarena
El cantante @RAPHAELartista acaba de visitar la Basílica y rezar ante la Virgen de la Esperanza, patrona de los trasplantados hepáticos. Agradecemos a Raphael que haya hecho un hueco en su agenda para esta visita antes de marcharse de Sevilla.
Певец @RAPHAELartista только что посетил нашу церковь и помолился деве Надежды, покровительнице нуждающихся в трансплантации печени. Мы благодарим Рафаэля за то, что он нашёл время в своём расписании концертов на этот визит до своего отъезда из Севильи.

 

Переводы Елены Абрамовой
Редколлегия сайта


https://sevilla.abc.es/pasionensevilla/actu...1574699531.html
http://eldiariocofrade.org/la-basilica-de-...ntante-raphael/
https://www.diariodesevilla.es/semana_santa...1413159015.html