Новое и интересное / Nuevo e interesante

10.11.2019

Барселона. 9.11.2019


Вне всякой политики

my-raphael.com 

Несмотря на сложное политическое положение в Каталонии, концерт Рафаэля в Барселоне состоялся и прошёл с грандиозным успехом. Это как зелёная ветка мира среди воинствующих сторон, как белый голубь надежды на тёмном фоне непонимания. Мало того, этот концерт получился необычайно душевным, эмоциональным и оставил в сердцах публики чудесные воспоминания. Огромный спортивно-концертный комплекс Palau Sant Jordi организаторы переделали под внушительных размеров концертную площадку, которую заполнили зрители.
 

my-raphael.com https://www.worldpadeltour.com

Афиши концерта появлялись то тут, то там на страницах интернета, а также встречались на улицах самой Барселоны. 

my-raphael.com https://twitter.com/BCNRaphael  

my-raphael.com https://twitter.com/mbdiaz48

my-raphael.com my-raphael.com 
https://twitter.com/mbdiaz48              https://twitter.com/mbdiaz48

Рафаэлю аккомпанировал Симфонический Оркестр Вальес (Orquestra Simfònica del Vallès), один из самых крупных и известных оркестров Каталонии, который базируется в каталонском городе Сабадель. Дирижировал Рубен Диес.
 
На концерте присутствовали и корреспонденты нашего сайта, Людмила и Ольга, приехавшие в Барселону из города Тирасполь, это Приднестровье. Вот их впечатления о концерте:
 
Людмила и Ольга, г. Тирасполь, Приднестровье:
Олимпийский концертный дворец "Palau Sant Jordi" был заполнен до отказа. Билеты мы брали ещё в августе, но уже тогда хорошие места были разобраны. Мы сидели далеко, фигура Рафаэля была маленькая, но несколько больших экранов в зале крупным планом давали картину сцены. Голос был прекрасный, без хрипотцы, с первых звуков заворожил зал. То, что мы смотрели в Youtube, и "Resinphónico" на сцене - это огромная разница! Удивительное и прекрасное сочетание музыки и голоса, новые современные ритмы, даже новые движения у Рафаэля: он много двигался, красиво "танцевал" руками. Зал так бурно выражал восторг и эмоции, что во второй половине концерта Рафаэль заплакал. Он закрыл лоб и глаза рукой, на экранах это показали крупным планом. Зрители ободряюще закричали, зааплодировали. Певец справился с волнением и продолжил концерт. В конце Рафаэля вызывали на бис. Он поблагодарил каталонскую публику и сказал: "Я вас очень люблю и всегда буду с вами!". И ещё новшество - когда концерт закончился, включили запись одной из песен, и зрители расходились не в тишине, а подпевали, даже танцевали, продолжая получать огромное удовольствие. Как всегда, неповторимый Рафаэль!
 

my-raphael.com my-raphael.com 
Фото Людмилы Ладягиной и Ольги Домбровской

 
Вот ещё несколько комментариев, какими пестрит сегодня интернет. Отзывы публики только восторженные! 

Margarita M. R.: https://twitter.com/margaraabril1
@RAPHAELartista Esta noche el Palau Sant Jordi se ha vestido de gala expresando toda la admiración y cariño hacia el más grande artista de hoy y de siempre. Ha sido y será imborrable. Gracias por ser tú y estar en Bcn.
@RAPHAELartista Сегодня вечером Sant Jordi был одет по-праздничному, демонстрируя всё своё восхищение и любовь артисту, самому великому сегодня и всегда. Он был и будет незабываемым. Спасибо за то, что ты - это ты и за то, что приехал в Барселону.

Montserrat adriá martinez: https://twitter.com/Montseadria
@RAPHAELartista Recién llegada de su magnífico concierto en Barcelona,sólo puedo tener palabras de agradecimiento. En estos momentos tan tristes,su recital ha sido un bálsamo para mí y para todos los que abarrotábamos el Sant Jordi. Gracias por no olvidarnos nunca!!!
Только что приехала с его великолепного концерта в Барселоне, у меня лишь только слова благодарности. В эти дни, такие грустные, его концерт – бальзам для меня и для всех, кто заполнил Sant Jordi. Cпасибо за то, что ты не забываешь нас никогда!!!

Alfredo Gustavo Monedero: https://twitter.com/DaniLaverC
Un gran concierto @RAPHAELartista, catalunya también te ama
Великолепный концерт, @RAPHAELartista, Каталония тебя тоже любит.

Vicenta Moreno: https://twitter.com/vicenPH
Hoy en el @PalauSantJordi hemos vivido algo histórico con @RAPHAELartista. Nos ha abrazado a tod@s con un sentimiento muy especial, y tod@s le hemos correspondido en un gesto idéntico de complicidad y cariño. Millones de gracias, MAESTRO, por llegarnos a lo más hondo.
Сегодня в @PalauSantJordi мы пережили нечто историческое с @RAPHAELartista. Он обнял нас всех с каким-то особенным чувством. И мы все ответили ему идентичным жестом причастности и любви. Миллион раз спасибо, МАЭСТРО, за то, что ты коснулся глубины нашей души.
 

my-raphael.com 

Montserrat Muniente/https://twitter.com/Mmuniente
Qué momentazo tan especial se acaba de vivir en el concierto, con un @RAPHAELartista emocionado hasta las trancas y una inmensa ovación del público del
@PalauSantJordi puesto en pie. #BarcelonaTeQuiereRaphael.

Какие особенные моменты мы только что пережили на концерте Рафаэля, который был очень взволнован и где звучали бесконечные овации публики дворца @PalauSantJordi, которая аплодировала ему стоя. #БарселонаЛюбитТебяРафаэль.

my-raphael.com 

ManoliMacias: https://twitter.com/manoli_bcn1
@RAPHAELartista con las emociones a flor de piel que GRANDE RAPHAEL!!! BRAVO Y BRAVO!
C эмоциями до мурашек. Какой ты ГРАНДИОЗНЫЙ. РАФАЭЛЬ!!! БРАВО И ЕЩЁ РАЗ БРАВО!
 

my-raphael.com 

Gerard Pujol Cuenca: https://twitter.com/Gerardph2000
Fue una de las noches mas mágicas que yo recuerdo. Gracias por hacer vibrar de esa manera el @PalauSantJordi
Это был один из самых волшебных концертов из тех, что я помню. Спасибо за то, что ты заставил @PalauSantJordi трепетать вот так. @PalauSantJordi 

my-raphael.com 

Club Raphael BCN: https://twitter.com/BCNRaphael
Fue una noche impresionante e inolvidable, querido Raphael!! Vibramos contigo y el Palau Sant Jordi, era un clamor!! tú público de Barcelona, el que te quiere desde siempre, ayer te lo demostró mucho más. Siempre estaremos contigo!!
Это был невероятный и незабываемый концерт, дорогой Рафаэль!! Вместе с тобой и дворцом Sant Jordi мы трепетали от эмоций. Это был гул восторга!! Твоя публика в Барселоне, которая любит тебя с самого начала, вчера доказала тебе это ещё больше. Мы всегда будем с тобой!!

my-raphael.com my-raphael.com 

Gabriella S.: https://www.instagram.com/p/B4qVTlqoX81 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gabriella S. (@bluegirl2013)9 Ноя 2019 в 2:36 PST

Рафаэль: …В Барселоне, на Площади Солнца. Каталония, я вас люблю очень, я вас люблю всех. Я всегда буду приезжать сюда. Всегда.

Palau Sant Jordi: https://www.instagram.com/p/B4qSNdnIfSg

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Palau Sant Jordi (@palausantjordi)9 Ноя 2019 в 2:03 PST


Рафаэль: Каталония, я люблю тебя так сильно, так сильно!

Jose Luis Aizcorbe Llado: https://www.instagram.com/p/B4qQDaRhbu4
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Raphael.....

Публикация от Jose Luis Aizcorbe Llado (@jlaizcorbe) 9 Ноя 2019 в 1:43 PST

 

Журналисты различных испанских изданий также присутствовали на концерте. Фотограф издания Enderrock.cat Хавьер Меркадэ (Xavier Mercadé) разместил большую галерею снимков с концерта. Посмотрите на некоторые! 
 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com 

my-raphael.com 

 
Издание bazarshowmag.com также показало обширную фотогалерею снимков с концерта. Мы выбрали некоторые из них. Посмотрите!
 

my-raphael.com 

my-raphael.com my-raphael.com 

my-raphael.com my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

 
Известное издание Elperiodico.com выпустило одобрительную рецензию, дополнив её фотографиями:
 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

 
Сам Рафаэль уже весь мыслями в новом проекте, поэтому ему сейчас актуально всё, что с этим проектом связано. Вот он и показал снова свою обложку нового двойного альбома "Sinphónico" & "Resinphónico". Но также он посвятил публике Барселоны такие тёплые слова:  

my-raphael.com https://twitter.com/RAPHAELartista
Que noche la de anoche en el @PalauSantJordi de Barcelona! Qué emocionante!! Qué público tan maravilloso conmigo, siempre lo fue, desde siempre, pero anoche más que nunca. Os quiero desde siempre y para siempre!!! PALANTE
Какой вечер был вчера в @PalauSantJordi в Барселоне! Какой волнительный!! Какая чудесная публика по отношению ко мне, она всегда была такой, с самого начала, но вчера больше, чем когда-либо. Я вас люблю всегда и навсегда!!! ВПЕРЁД 

my-raphael.com 

 

Ещё материалы по теме:
http://www.enderrock.cat/galeria/1029/pagi...jordi/barcelona
https://www.elperiodico.com/es/ocio-y-cultu...aphael-7722195/
https://bazarshowmag.com/archivos/6272

Редколлегия сайта