Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.09.2019

В преддверии концерта в Римском Театре Мериды


Интервью по телефону

my-raphael.com 

Накануне концерта Рафаэля в Мериде 29 сентября, которым завершается популярный музыкальный ФЕСТИВАЛЬ STONE & MUSIC, радиоканал COPE взял у Рафаэля интервью по телефону. Этот разговор мы предлагаем вам послушать.
 
 
Содержание беседы.

Ж. Задаётся вопросом: что может быть лучшим завершением музыкального фестиваля? И сама же себе отвечает, что для них ответ очевиден – концерт Рафаэля. Каждый раз, когда он приезжает в Мериду с концертами, они всегда очень впечатляющие. Он – один из самых востребованных артистов музыкальной панорамы Испании. Он – артист международного уровня, много лет он неизменно продолжает заполнять театры и другие залы, где ему приходится выступать. Петь на сцене Римского театра в Мериде – это подлинная привилегия, и не только потому, что так считает она, жительница Мериды, а потому что это на самом деле привилегия и честь.

Р. Абсолютная привилегия.

Ж. Ты пел здесь когда-нибудь?

Р. Не один, а несколько раз, и этот раз будет не последним. Думаю, что ещё буду выступать здесь. Мне кажется, что билеты уже закончились, так что надеюсь, что в будущем году я опять приеду сюда.

Ж. Ты – артист, который каждый год должен бы выступать а Римском Театре Мериды.

Р. Правда? Запишите это себе, запишите.

Ж. Особенно ещё и потому, что здесь билеты на твои концерты заканчиваются почти сразу, как они появляются в продаже.

Р. Говорит, что такое происходит по разным причинам: потому что он поёт красивые песни, потому что после концерта люди выходят всегда довольные, а после Resinphónico они будут особенно довольны. Рассказывает, что на этом концерте симфоническая музыка сочетается с электронной, и это просто потрясающе. Люди счастливы, все аплодируют стоя, танцуют и в целом это чудесный спектакль.

Ж. Говорит, что в прошлый раз, когда Рафаэль принимал участие в этом фестивале STONE & MUSIC, все журналисты, аккредитованные освещать это событие, были очарованы его выступлением, это был один из лучших живых концертов, проводимых в рамках фестиваля, который, ко всему прочему, был ещё и довольно продолжительным. Она спрашивает Рафаэля, как ему удаётся давать такие концерты, что он делает для этого, каков его секрет.

Р. Отвечает, что никакого секрета нет, что просто в день концерта, а это бывает чуть ли ни каждый день, он с утра почти не говорит. Тогда голос остаётся чистым, и люди с концерта выходят довольные.

Ж. Просит Рафаэля поделиться воспоминаниями относительно Мериды, рассказать, что в его профессии побуждает его возвращаться в этот город.

Р. В ответ говорит, что у него есть много воспоминаний, но одно из них связано со случаем, который поразил его. Первый раз, когда он приехал в Мериду, он ехал из Севильи, был сильный ливень, уровень воды достигал одного метра. Это было невероятно. Концерт был на грани срыва, потому что театр был почти затоплен. Но все сотрудники соответствующих служб приложили максимум усилий и за два часа убрали и вымыли всё, и концерт состоялся. Никто не высказал никаких претензий, всё прошло чудесно.

Ж. Просит Рафаэля дать оценку Римскому театру, той особой акустике, которой вообще обладают театры тех времён, построенные римлянами.

Р. Я позволяю себе роскошь петь без микрофона, потому что повсюду мой голос слышится хорошо.

Ж. Говорит, что билеты были проданы уже давно, и она желает счастливчикам, обладателям билетов, прийти на концерт получить максимум удовольствия.

Р. Говорит, что, раз билеты проданы, надо просить организаторов, чтобы и на следующий год его опять пригласили бы.

Ж. Заверяет его в том, что они, журналисты будут просить этого, ведь иметь в программе Рафаэля - это всегда успех фестиваля. Она благодарит Рафаэля за это интервью от имени канала COPE.
 

 

Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта