Новое и интересное / Nuevo e interesante

30.07.2019

Обзор СМИ о концертах в Санкти Петри и в Марбелье


Резюме от офиса Рафаэля

Мой Рафаэль 

Мы уже писали, что выступления Рафаэля на музыкальных фестивалях Conciert Music Festival в Санкти Петри и Starlite Festival в Марбелье получило очень широкий отклик в испанских СМИ. Множество статей и репортажей были опубликованы как в интернете, так и в печатных изданиях, а также вышли на телевидении. Статьи все восторженные, отмечается невероятный азарт и публики, и самого артиста. Да и такие феноменальные аранжировки "REsinphónico" очень способствуют танцевальному настрою зрителей.

На официальном сайте Рафаэля http://raphaelnet.com появилась выдержка из таких статей. Наиболее интересное и яркое, по мнению офиса артиста. Эту публикацию мы и предлагаем сегодня вашему вниманию.

 

Мой Рафаэль 

NOCHES DE ESCÁNDALO EN SANCTI PETRI (CÁDIZ) Y MARBELLA
ТРИУМФАЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ В САНКТИ ПЕТРИ (КАДИС) И МАРБЕЛЬЕ 


В минувшие выходные Рафаэль выступил в рамках тура “Resinphónico” на двух из важнейших фестивалей юга Испании: Concert Music Festival (Санкти Петри, Кадис) и фестиваль Starlite (Марбелья). Абсолютный успех и в том, и другом городе нашёл своё отражение в прессе, которая уделила немало места описанию выступления артиста на обеих сценах.

С заглавной буквы “Р”

В Рафаэле колоссально всё. Каждое его выступление может быть написано с заглавной буквы “Р”, как с той, с которой начинается его имя, имя уникальной личности в народном воображении. Это главная буква в истории музыки. Этот человек может быть новым и классическим, близким и артистичным, он может возбуждать страсти у публики практически после исполнения каждой песни, и даже до того, как начнёт петь.

С заглавной “Р” без всяких сомнений. Голос этого певца из Линареса всегда сохраняет свой тон, хорошо сформировавшийся на основе десятилетий его турне, следующих одно за другом, без перерыва. И, как бы ни ломался его голос, он всё такой же, безумно любящий петь перед безумно аплодирующей ему публикой.

Diario de Cádiz, 26 июля, 2019: https://www.diariodecadiz.es

Мой Рафаэль 

Рафаэль всё тот же: на его концертах вывешивается объявление "Билеты проданы” и он всё так же вызывает страсти. 

Это был Пако Умбраль, который лучше всех (возможно) охарактеризовал Рафаэля, написав о нём, что он – “артист, сделанный вручную”. И это то, что мы увидели в эту субботу на его концерте на фестивале Starlite Festival. Его концерт был явным доказательством того, что этот певец - не что иное, как продукт самого себя, прекрасно знающий, на что способен его голос, то, как лучше преподнести себя зрителю, знающий все нюансы профессии, которую он любит.

За несколько часов до концерта, во время пробы звука, мы смогли убедиться в том, что он был в прекрасном голосе. Ему не нужно было спеть ни одной ноты, чтобы более трёх тысяч человек, переполнивших зал в Марбелье, поднялись со своих кресел и аплодировали ему стоя. Одно его появление на сцене показало, какой контакт сохраняется у него с публикой, которая испытывала самые разные эмоции - от меланхолии до эйфории (излишне говорить, что было, когда он запел "Escándalo"), потому что артист побывал и в прошлом, и в настоящем, а для тех, кому не терпится, он шагнул в будущее. Если чем-то он может похвастаться, это своей незаурядностью, тем, что он всегда в поисках новых путей, авторов и даже стилей, чтобы дать новую жизнь своим известным хитам, как это произошло с его последним альбомом "RESinphónico".

Vanitis 28 июля 2019: https://www.vanitatis.elconfidencial.com

Мой Рафаэль 

Рафаэль вместе с Симфоническим Оркестром Малаги взволновал публику своими классическими песнями на фестивале Starlite.

Фестиваль Starlite пережил вчера ещё один невероятный вечер музыки, с новой вывеской “Билеты проданы”. "Великий вечер" Рафаэля стал также великим и для зрителей, которые наслаждались вместе с артистом самыми популярными в его репертуаре хитами, на этот раз исполненными в сопровождении классических инструментов и электронной музыки поровну.

Antena3, видео, 27 июля 2019: https://www.antena3.com


Рафаэль блистал, выступая перед своими поклонниками на фестивале Starlite в Марбелье.

На протяжении своей продолжительной карьеры артиста Рафаэль очаровывает людей разных поколений благодаря своим новаторским способностям.

Antena3, видео, 28 июля 2019: https://www.antena3.com

Мой Рафаэль 

Великий вечер Рафаэля на фестивале Starlite.

Певец снова прибыл в Марбелью, чтобы принять участие в уникальном празднике, который доставил удовольствие публике, тепло принявшей артиста.

Концерт начался с продолжительных аплодисментов. Симфонический Оркестр Малаги играл "Yo soy aquel", когда Рафаэль, подобно настоящей звезде, появился на сцене фестиваля Starlite. Зрители пришли на концерт с желанием увидеть Диво из Линареса, который не разочаровал их своим возвращением в Марбелью, чтобы представить свой новый альбом “Resinphónico”, в котором он вновь обращается к некоторым из важнейших хитов своего репертуара, но уже в новом симфоническом и электроном ключе аранжировки.

Связь между аудиторией и певцом, и это было хорошо заметно, походила на встречу друзей. Внезапно очень молодой Рафаэль, заполнявший собой экраны, к удивлению поклонников, уступил место новой электронной версии "Digan lo que digan", которая заставила всех аплодировать стоя. 

Слаженность между певцом и Симфоническим Оркестром Малаги доставляла удовольствие всем присутствующим, которые пели долгожданную "Mi gran noche" в унисон вместе с Рафаэлем и музыкантами, которые прекрасно понимали друг друга.

Sur, 28 июля 2019: https://www.diariosur.es

Мой Рафаэль 

Рафаэль и Симфонический Оркестр Малаги, вечер–фурор на фестивале Starlite.

Фестиваль Starlite пережил вчера ещё один невероятный вечер музыки с новой вывеской “Билеты проданы”. Десятый по счёту. "Великий вечер" Рафаэля стал также великим и для присутствующих на концерте, которые наслаждались вместе с артистом самыми популярными в его репертуаре хитами, на этот раз исполненными в сопровождении классических инструментов и электронной музыки поровну.

Первые прозвучавшие аккорды выпали на долю Симфонического Оркестра Малаги, это было прекрасное сопровождение таких песен, как “Escándalo”, “Yo soy aquel” - превосходное звучание, благодаря, в том числе, великолепным электронным аранжировкам.

Эти песни, которые принесли Рафаэлю столько радости, вошли в его последний альбом “RESinphónico”. Эта новая работа артиста из Хаэна, который выступает на подмостках почти уже 60 лет, была тепло встречена зрителями фестиваля Starlite. У Рафаэля очень преданная публика, которая его обожает и относится к нему с нежностью, она аплодирует ему стоя каждый раз, как он заканчивает петь какую-нибудь песню, и поёт вместе с ним все песни от начала до конца, и на протяжении двух с половиной часов после окончания каждой песни ждёт следующую.

La Opinión de Málaga, 28 июля 2019: https://www.laopiniondemalaga.es

 
 
 
На концерте Рафаэля в Марбелье присутствовали многие известные личности. Среди них много артистов. Популярный исполнитель песен фламенко Мигель Поведа поделился своим впечатлением от концерта в Твитере. Вот, что он написал:

Miguel Povedahttps://twitter.com/MiguelPoveda  https://www.instagram.com
Genial el concierto de @RAPHAELartista en Marbella. Un ARTISTA con mayúsculas, de los de antes, de los de siempre, de los auténticos.
Emocionante repertorio con la maravillosa Orquesta Sinfónica de Málaga. Gracias un año más @starlitefestival

Потрясающий концерт Рафаэля в Марбелье. АРТИСТ с большой буквы, из тех самых, какие были раньше, всегда, подлинные.
Впечатляющий репертуар и чудесный Симфонический Оркестр Малаги. Спасибо еще раз, @starlitefestival

Мой Рафаэль 

Мой Рафаэль 

 
 
 
Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта
 
Еще материалы и фотогалереи на тему: