Новое и интересное / Nuevo e interesante

26.07.2019

“Публика – вот кто решает судьбу артиста”


В Доминиканской Республике ждут Рафаэля

Мой Рафаэль 

Этой осенью Рафаэль намерен посетить три страны американского континента и выступить в таких городах, как Нью-Йорк, Сан-Хуан де Пуэрто-Рико и Санто-Доминго. Ожидая приезд испанской звезды в Доминиканскую Республику, издание “El Caribe” уже сейчас напоминает зрителям о предстоящих концертах Рафаэля в столице страны, которые пройдут в рамках тура "Resinphónico”. Небольшая статья об этом вышла сегодня в номере вышеуказанного издания как в цифровом, так и в печатном виде.


RAPHAEL: EL PÚBLICO ES QUIEN DECIDE SOBRE LA VIGENCIA DE UN ARTISTA
РАФАЭЛЬ: ПУБЛИКА – ВОТ КТО РЕШАЕТ СУДЬБУ АРТИСТА


Карина Хименес (Karina Jiménez), 26 июля 2019

Мой Рафаэль 

Легендарный испанский певец Рафаэль признался в том, что для песен с не очень хорошими текстами или слишком откровенным содержанием у него закрыты уши.

"Самое большее, что я могу послушать, это мелодию, а слова – нет", - поведал изданию “El Caribe” тот, кого называют “Monstruo de la Canción”.* Он сказал, что придерживается такой позиции, поскольку он – осмотрительный человек и считает, что нужно дать время этим песням, чтобы потом посмотреть, где они окажутся в будущем. Он предпочитает дождаться вердикта публики, потому что считает, что именно она командует в таких случаях, и она решает судьбу артиста или какой-то конкретной песни.

В этой связи артист, завоевавший более 300 золотых дисков и 50 платиновых, считает, что каждый исполнитель волен делать то, что хочет, но и публика тоже вольна решать - принять его или нет.

"Есть песни, которые много раз пытались пробиться в свет, но публика их отвергала", - заявил артист, который 15 и 16 октября выступит в Teatro La Fiesta отеля Jaragua.

"Resinphónico”

Благодаря продюсерской компании Starshows, de César Suárez Pizano, организующей гастроли Рафаэля, он выступит в Санто-Доминго в рамках тура “Resinphónico”, который реализуется с участием симфонического оркестра и электронной музыки. "Я счастлив и рад, что у меня нашлось время, чтобы поехать в Доминиканскую Республику, где меня так любят, и я заверяю, что я тоже их люблю уже много лет", - сказал "Диво из Линареса".

Он сказал, что очень хочет, чтобы его доминиканские поклонники услышали бы всё то новое, что он им покажет, и кое-что из классических песен, получивших новую симфоническую обработку, и которые прозвучат совсем по-особенному, в манере “Resinphónico”.

Артист выйдет на сцену в сопровождении 54 музыкантов Национального Симфонического Оркестра; только пианист и ударники приедут вместе с ним из Испании.

Рафаэль сказал, что для этих выступлений он включил в свою программу такие известные песни, как “Mi gran noche”, “Digan lo digan”, “Que sabe nadie”, “En carne viva”, “Yo soy aquel”, а также другие композиции, которые скоро можно будет услышать по радио, и он хочет, чтобы люди их послушали.

Этот тур, с которым он проехал по многим странам, завершится на его родине, в Испании, 20 декабря. В феврале 2020 года он планирует начать уже новое турне.

Он запишет песни, используя электронное звучание.

По завершении тура Рафаэль должен вернуться в студию, чтобы записать 14 песен, которые, по его словам, удивят его почитателей.

"Я сделал ставку на электронные ритмы, потому что я впервые вижу публику, которая танцует на моих концертах, а видеть зрителей, аплодирующих мне стоя, я привык. Они тут же встают со своих кресел и начинают танцевать. Я поражаюсь, когда вижу людей, танцующих под мои песни", - признался впечатлённый этим фактом артист, который записал более 60 студийных альбомов и сотни песен.

57 лет карьеры

За его плечами более полувека карьеры артиста. Голос и энергия Рафаэля стабильны. Причина, как он сам говорит, в том, что он не курит и не употребляет алкогольные напитки. Он полагает, что своему долгому присутствию на подмостках он обязан тем, что сумел завоевать уважение к тому, как он держится на сцене, как выступает. "Я всегда вызываю хорошие воспоминания", - заметил он.

Билеты.

Билеты на концерт “ReSinphónico” можно приобрести, используя электронные карточки систем Uepa Tickets, CCN, в супермаркете Nacional и в отеле Jumbo.


*“Monstruo de la Canción” - часто употребляемое выражение, означает что-то типа “Гигант песни”. (Примечание переводчика.)

Мой Рафаэль  
https://www.instagram.com/karinajimenezrd 

 

https://www.elcaribe.com.do/
 
 Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта