Новое и интересное / Nuevo e interesante

16.05.2019

Telemadrid: "Por 30 años contigo"


К уже сказанному ранее

my-raphael.com 

“Добро пожаловать на празднование моего Дня Рождения! Сегодня мне 30 лет! Вы – мои гости…” - этими словами популярный канал Telemadrid начал свой юбилейный выпуск, посвятив его 30-летнему выходу в эфир. Эту праздничную программу они назвали так: "Por 30 años contigo" – “За 30 лет вместе с тобой”, которую испанцы могли посмотреть по ТВ 7 мая, непосредственно в День рождения канала. Разумеется, в этот праздничный день на сцену вышли все его ведущие, перед глазами телезрителей прошли кадры наиболее важных событий, которые освещали информационные выпуски канала на протяжении этих 30 лет, организаторы мероприятия постарались не забыть ни одну из программ, которые полюбились зрителям и, разумеется, без музыки здесь не обошлось. В Испании много прекрасных музыкантов, много замечательных и красивых голосов, много великолепных исполнителей, но на этот юбилей Telemadrid пригласил лишь некоторых из них, и, пожалуй, основного, самого важного и любимого – Рафаэля. 

my-raphael.com 

Мы уже рассказывали вам о праздновании этого торжества, но тогда, 7 мая, когда в эфир вышла эта программа, она была показана только по испанскому ТВ, и не “прошла” через интернет. Лишь благодаря его щедрым пользователям, которые присутствовали непосредственно на самом мероприятии, записали на свои гаджеты наиболее интересные моменты и поделились ими в соцсетях, мы смогли увидеть выступление Рафаэля и показать его вам. Вчера вечером Telemadrid выложил в сеть всю эту юбилейную передачу в записи, и мы имеем возможность показать вам более полную и, наверное, более качественную версию её музыкальной части. Здесь мы можем увидеть выступление Рафаэля так, как его показывал канал и даже слова, предшествующие тем двум песням, которые были исполнены артистом: “Mi gran noche” и “Gracias a la vida”.

my-raphael.com 

Перед песней “MI GRAN NOCHE”
Telemadrid от своего имени, то есть от первого лица, произносит речь, представляя Рафаэля:

Я страстно люблю кино и хочу выразить огромную радость по случаю съёмок художественного фильма “Mi gran noche”. Он снимался в моих студиях! Какое счастье иметь Рафаэля, который ходил по моим коридорам. Рафаэль, Приёмный Сын Мадрида, обладатель золотой медали Сообщества Мадрида. Сейчас он гастролирует по всей Испании, представляя свой диск “Resinphónico”. 19 и 20 декабря он выступит в Wizink Center. Я это ни за что не пропущу. Со всеми вами Рафаэль!

Перед песней “GRACIAS A LA VIDA”
Голос за кадром говорит, сколько бы ни выступал Рафаэль, этого всегда будет мало, всегда хочется больше. 

Рафаэль перед исполнением этой песни произносит такие слова: 

Для меня это удовольствие присутствовать на праздновании 30-летнего юбилея. Мы взаимно помогали друг другу, вы – мне, а я – вам, надеюсь на это. 30 лет – это много, но давайте выскажемся ещё за 30.

Выступление Рафаэля, обе его песни на юбилейном вечере канала можно посмотреть здесь:

 
https://www.youtube.com

Полностью торжественную церемонию можно посмотреть на сайте канала TeleMadrid:

 http://www.telemadrid.es/30-aniversario/Gala-30-anos-contigo 

 

Скриншоты-фото Татьяны Гореловой
Перевод Елены Абрамовой
Запись видео Наталии Постолаки
Редколлегия сайта

Ещё материалы по теме:
http://my-raphael.com/news/2491/71/kanalu-TeleMadrid---30-let