Новое и интересное / Nuevo e interesante

23.04.2019

Русский голос Рафаэля


Льву Георгиевичу Прыгунову - 80!

my-raphael.com 

Сегодня, 23 апреля, еще одна приятная дата в календаре русских рафаэлистов. Дело в том, что 23 апреля День рождения у Льва Прыгунова, советского и российского актера театра и кино, Народного Артиста России, художника и поэта. Именно Лев Прыгунов озвучивал героя Рафаэля в нашем культовом фильме "Пусть говорят", подарил ему свой русский голос. И сегодня у Льва Георгиевича юбилей - ему исполнилось 80 лет! От всей души поздравляем его с этой красивой датой!

my-raphael.com my-raphael.com

Наш сайт уже много лет поддерживает связь с Львом Георгиевичем, всегда благодарим его за тот великолепный дубляж фильма, ставший для многих судьбоносным. Как и Рафаэль, Лев Георгиевич тоже пишет картины, проходили его выставки. Его сын Роман Прыгунов - российский кинорежиссёр, тоже профессия, связанная с кинематографом (как и Хакобо, старший сын Рафаэля). Мы приглашали Льва Георгиевича на концерт Рафаэля в Москве, но по чистой случайности именно на 10 апреля был запланирован премьерный показ фильма "Миллиард", который снял Роман Прыгунов. Конечно, Лев Георгиевич должен был быть на премьере у сына. 

После безуспешных попыток дозвониться (телефон занят с утра (!!), вероятно, сыпятся поздравления отовсюду!), решили написать ему в whats app, по которому мы уже общались совсем недавно, перед концертом Рафаэля.

Дорогой Лев Георгиевич, с Днем рождения!
Пусть на сердце будет легко и радостно, как бывает в детстве,
и пусть годы впереди будут интересными и наполненными любимыми делами! 

Ваши поклонники - рафаэлисты. 

my-raphael.com 

Фильм "Пусть говорят". Признание Рафаэля - Бланке. Каждая из нас воспринимала это на свой счет. Объяснение таким мягким красивым голосом никого не оставило равнодушным. Это навсегда.
 


https://www.youtube.com/watch?v=8vt1qNjb5Uc

 

Редколлегия сайта