Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.03.2019

Российские СМИ продолжают оповещать приезд Рафаэля в Россию


Обзор прессы

Вести.ru сообщили: 

"В Петербург прилетела легенда мировой эстрады, золотой голос королевства Испании, кумир многих советских слушателей Рафаэль Мартос Санчес.

https://www.vesti.ru/doc.htm

Независимая газета напоминает адрес Международного Московского Дома Музыки, где выступит певец и число, когда он выступит и пишет: 

"Певец Рафаэль, которого называют классиком мировой эстрады, даст единственный сольный концерт в Москве в рамках мирового турне. 

 

Уникальные вокальные данные и ярчайшая индивидуальность артиста сделали его одним из самых востребованных исполнителей международного уровня. Рафаэль никогда не изменяет своим художественным принципам и творческому стилю, но вместе с тем остается созвучным времени. Для программы под названием «Мое безумное счастье – петь!» были написаны новые песни, но в ней прозвучат и хиты в сопровождении: Серхио Санчо, гитара; Хуан Гевара, гитара; Карлос Санчес Де Медина, бас-гитара; Иезекииль Навас, ударные; Хавьер Мера «Кутумба», перкуссия".

http://www.ng.ru/saturday/2019-03-21/8_7537_ant2.html 

Не обошла вниманием приезд Рафаэля газета METRO, сообщив, что "Один из самых успешных испанских исполнителей Рафаэль Мартос Санчес, певец, добившийся феноменальной популярности среди советских слушателей, возвращается в Петербург с единственным концертом. 

"Золотой голос королевства Испания" выступит 21 марта в ДК Ленсовета. Артист привезёт в Петербург необычную программу Loco por cantar, произведения для которой написали молодые, но уже популярные авторы. Артист исполнит и те песни, которые сделали его легендой мирового эстрадного искусства.

Известность в СССР Рафаэлю принес вышедший на экраны в 1970 году музыкальный фильм "Пусть говорят", а песня с одноименным названием стала суперхитом и визитной карточкой исполнителя. В Советском Союзе началась настоящая "рафаэлемания": мужчины стриглись "под Рафаэля", его пластинки заслушивались до дыр.

 

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg...certom

Петербургский авангард вторит предыдущим СМИ, уведомляя о приезде легендарного певца и напоминая адрес и время проведения сегодняшнего концерта в Санкт-Петербурге.

Газета рассказывает о том, как после показа фильма "Пусть говорят" "в Советском Союзе началась настоящая «рафаэлемания» и повествует о полной успехов творческой жизни артиста за рубежом. "Он выступает на лучших сценических площадках мира — таких как Мэдисон-сквер-гарден и Карнеги-холл в Нью-Йорке, «Олимпия» в Париже, «Палладиум» в Лондоне и множество других театров Америки, Японии, Австралии, Европы и, естественно, Испании".

 

https://www.youtube.com/watch?v=-j7M8r788CA 

Артист привезет в Петербург необычную программу Loco por cantar, произведения для которой написали молодые, но весьма популярные авторы.

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=rX2WqiDVjJc 

Нынешний спектакль Рафаэля пронизан звучанием самых современных по стилистике мелодий, а в театрах, где сегодня выступает артист, собираются его почитатели уже и нового поколения.

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=rF_YiH1y0FQ 

Впрочем, и тем, кто давно любит Рафаэля, артист подарит те песни, которые сделали его легендой мирового эстрадного искусства.

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=sIjRW60Fqyc 

http://avangard.rosbalt.ru/announce/v-pete...panskij-rafael/

Утро.Вести также известили о приезде знаменитого певца 

 

https://www.youtube.com/watch?v=TwS96lB2OFA

 

По материалам СМИ

Редколлегия сайта