Raphael - Rafael Martos Sánchez

28.02.2019

28 февраля: День Андалусии


Наши поздравления

my-raphael.com 

28 февраля большой праздник для многих испанцев – для тех, кто тем или иным образом ассоциирует себя с самой тёплой, самой южной, невероятно очаровательной и гостеприимной частью страны, Андалусией. После референдума, состоявшегося 28 февраля 1980 года, эта территория получила официальный статус автономной области, и сегодня здесь отмечают День Андалусии. Мы неоднократно рассказывали об этом празднике, и дату 28 февраля мы всегда выделяем среди других важных дат Испании, ведь Андалусия – родина Рафаэля. Хотим напомнить всем нашим друзьям, что её территория состоит из следующих провинций, их 8: Севилья, Кордова, Гранада, Малага, Хаэн, Уэльва, Кадис и Альмерия. Родина Рафаэля, город Линарес, относится к провинции Хаэн.

my-raphael.com 

Андалусия, с её невероятной историей, сумела сохранить следы самых разных цивилизаций, когда-то проживавших на её территории, а это финикийцы и карфагеняне, римляне, германские племена, евреи, арабы… и те, кого мы называем испанцами. Самые древние города Европы (Кадис, Малага) находятся здесь, в Андалусии. Для любого путешественника или просто любознательного человека этот край таит в себе немало загадок, а потому он очень интересен со всех точек зрения.

Сегодняшняя Андалусия – это многочисленные памятники старины, красивые города и очаровательные белые селения, разбросанные по всей территории автономии; это бесконечные оливковые рощи, национальные природные парки с восхитительными горными массивами и голубыми озёрами; это великолепные пляжи, потрясающая кухня, прекрасные культурные традиции, так великолепно сохранившиеся в её фольклоре, и приветливые, гостеприимные люди. Представленные ниже фото – самые типичные картины этой южной части Испании:

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

Сегодня мы с удовольствием поздравляем Рафаэля, 
многих наших испанских друзей, 
для кого 28 февраля – праздник, День Андалусии. 
Желаем этой благодатной земле 
благополучия и процветания.


¡Querido Raphael y amigos de Andalucía!
¡Bienestar y prosperidad a vuestra tierra!
¡Feliz día de Andalucía!

 

 

Ещё материалы по теме:
http://my-raphael.com/news/2155 - 2018
http://my-raphael.com/news/1860 - 2017
http://my-raphael.com/news/1584 - 2016
http://my-raphael.com/news/1235 - 2015
http://my-raphael.com/news/921 - 2014
http://my-raphael.com/news/450 - 2013

 

 Редколлегия сайта