Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.01.2019

Фильм "Близнецы" ("Las gemelas") с русскими субтитрами


Пополняем копилку кинематографа

my-raphael.com 

Не так давно многие русскоязычные поклонники творчества Рафаэля могли только мечтать о том, чтобы посмотреть дебютную работу в кино своего любимого артиста. Сначала в сети интернет появился музыкальный ролик из фильма "Близнецы" ("Las gemelas"), где совсем молоденький Рафаэль поёт задорный твист. Потом счастливчики могли видеть полную испанскую версию, но, к сожалению, весьма низкого качества из-за возраста самой картины. 

Но вот настал тот день, когда все русские рафаэлисты могут посмотреть этот замечательный фильм с русскими субтитрами! Благодарности за это чудо мы адресуем настоящим энтузиастам творчества Рафаэля: Ольге Михайловой и Татьяне Горской. Они сделали перевод и изготовили субтитры к фильму "Близнецы", и теперь у нас есть возможность посмотреть на самые первые кинематографические шаги любимого артиста, увидеть его девятнадцатилетним, в историческом костюме, клоуном и даже рабочим с молотком в руках.

Огромное спасибо Ольге и Татьяне за проделанную работу!

Немного о самом фильме "Близнецы".

Вопреки распространённому мнению, Рафаэль в "Близнецах" сыграл не только один музыкальный эпизод, а полноценную роль второго плана, и его общее экранное время составляет около 20 минут. Рафаэль играет Альберто, старшего брата девочек-близнецов, актёра бродячей труппы. Труппа маленькая, поэтому Альберто вынужден не только играть на сцене, но и аккомпанировать сестре на различных музыкальных инструментах, поднимать занавес, разбирать декорации... Кроме известной сцены с аккордеоном, герой Рафаэля участвует в провальном спектакле про потерянного сына и играет довольно забавную клоунскую репризу.


https://www.youtube.com

Девочек-близнецов в фильме играет Малени Кастро, это был второй её фильм, первый ("Девочка или мальчик") пользовался успехом. Возможно, здесь её использовали для раскрутки Рафаэля. Похожий эпизод есть в его фильме "На закате солнца", где герой Рафаэля отказывается служить таким буфером для кого-то. Малени Кастро актрисой так и не стала, и Ольга Михайлова так и не нашла сведений о её певческой карьере. Зато мы все хорошо знаем, как сложились и певческая, и артистическая карьеры Рафаэля.

Сам Рафаэль к "Близнецам" относится хорошо, считает фильм своей первой кинематографической работой, причём удачной (об этом он рассказывал в одном из своих интервью).

Вот что говорит о своих впечатлениях одна из создательниц этой творческой работы Ольга Михайлова: 

"Вообще фильм - приятная бытовая комедия в эстетике музыкальных фильмов тех лет. И я, как человек, которому пришлось разобрать фильм буквально по секундам, получила удовольствие и от её (Малени Кастро) музыкальных номеров тоже. Надеюсь, что так произойдёт и со зрителями. Очень жаль, что пришлось работать с таким качеством изображения и звука. И если вдруг кто-то сможет найти этот фильм в хорошем качестве, мы с удовольствием перенесём на него нашу работу. А пока... Посмотрите фильм и получите удовольствие как от самого фильма, так и от игры обожаемого нами артиста".

Перевод текста с испанского: Татьяна Горская
Создание и установка субтитров: Ольга Михайлова

Приятного просмотра!

 
https://vk.com/my_raphael       https://www.youtube.com/ 

 
 
Ещё материалы по теме:
http://my-raphael.com/rafael---artist/filmografiya/bliznetsy

 

Редколлегия сайта