Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.09.2018

Барселона, 28.09.2018. Часть 1 / Parte 1


Ещё один незабываемый концерт

Мой Рафаэль 

Первый месяц осени подходит к концу, меньше чем через месяц Рафаэль закончит своё чрезвычайно успешное турне “Loco por cantar”, но пока оно ещё в полном разгаре. Вчера состоялся его концерт в Барселоне, чудесный концерт в громадном дворце Sant Jordi!

Мой Рафаэль 

Зрительный зал Sant Jordi огромен, конечно, реклама здесь не могла быть лишней, и фотографии с изображением плакатов или афиш имеются в интернете. Нашлись почитатели творчества Рафаэля каталонской столицы, которые поделились ими в соцсетях:

Мой Рафаэль 
https://twitter.com/BCNRaphael

Мой Рафаэль 
https://twitter.com/BCNRaphael

Мой Рафаэль 
https://twitter.com/BCNRaphael

Как видим, зал в Palau Sant Jordi был полон зрителей. Это подтверждается многими фотографиями, которые щедро распространяются по Интернету:

Мой Рафаэль 

Мой Рафаэль https://www.instagram.com/rockviu_mercade

Мой Рафаэль 
https://twitter.com/PalauSantJordi

Фотографий, видео и восторженных комментариев к этому концерту столько, что среди них легко заблудиться. Для примера, чтобы иметь наиболее полное представление о концерте, некоторые из комментариев мы публикуем здесь. Это лишь очень небольшая часть из найденных нами в Твиттере:

Siselito: https://twitter.com/Sisemoral
@RAPHAELartista me ha dejado bastante contento con ese concierto en Barcelona. La curiosidad me mató y he entendido porqué eres un grande. Yo, rockero de toda la vida. Felicidades. @laloren1
Я остался очень доволен этим концертом, который дал в Барселоне @RAPHAELartista. Любопытство меня покорило, и я понял, почему тебя считают великим. Я – рокер всю жизнь. Поздравляю.

Margarita M.Rhttps://twitter.com/margaraabril
В ответ на твит Рафаэля: Fue una noche para la que cualquier palabra empequeñece frente a tu poderio, entrega y corazón. Una noche de las que quedan grabadas en lo más profundo. GRACIAS POR TANTO !!!!!
Это был такой концерт, когда любой эпитет кажется ничтожным перед твоим могуществом, твоей отдачей и твоим сердцем. Это одни из тех концертов, которые западают глубоко в память СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!!

Asun Renedo Muñoz: https://twitter.com/asunremu
@RAPHAELartista Después del conciertazo que nos has dado, sólo puedo decir GRACIAS ARTISTA. El Palau Sant Jordi tembló !!!
После концерта, который ты дал, могу сказать только одно: СПАСИБО, АРТИСТ. Дворец Sant Jordi дрогнул!!!

А это сразу три комментария от одной зрительницы, присутствующей на этом концерте в Барселоне. Мы решили опубликовать их все три:

Aura Mora Rivero: https://twitter.com/Aurita900
Hola...recien llego del Palau San Jordi de Barcelona del concierto de Raphael....yo tengo 58 años y recuerdo cuando era jovencita en mi Uruguay natal veia a EL NIÑO RAPHAEL,imaginense que hoy lo he visto en concierto increible, quien me iba a decir a mi que algún día podria verlo
Здравствуйте… Только что я приехала из Palau San Jordi в Барселоне, с концерта Рафаэля…. Мне 58 лет, и я помню, когда я была маленькой в моей родной стране Уругвай, я видела ЮНОГО РАФАЭЛЯ. Представляете, сегодня я присутствовала на его невероятном концерте. Кто бы мне тогда мог сказать, что когда-нибудь я смогу его увидеть

Aura Mora Rivero: https://twitter.com/Aurita900
Dos horas de concierto...una energía unos sentimientos como interpreta lo que canta como dice Cepeda cuenta cantando....he llorado me he emocionado mucho...un profesional no se movió del escenario no tengo palabras solo gracias a dios por haber tenido la oportunidad de ver a este
Два часа концерта… Это такая энергия и такие чувства… Как же он исполняет то, о чём поёт. Как говорит Сепеда, он рассказывает, когда поёт. Я плакала и была очень взволнована…Настоящий профессионал, ни разу не ушёл со сцены. У меня нет слов. Слава богу, что мне выпало счастье быть на его концерте. 

Aura Mora Rivero: https://twitter.com/Aurita900
Señor de la musica con mayúsculas no hay palabras para definirlo solo una gran admiración...GRANDE RAPHAEL...GRACIAS....
Профессионал в музыке с большой буквы. Нет слов, чтобы найти какое-то определение, только лишь большое восхищение… GRANDE RAPHAEL... СПАСИБО…

Вот несколько фотографий с комментариями от наших друзей. Повторим: это лишь малая доля из того, что «кружится» сейчас по всем социальным сетям:

Монтсеррат Муньенте живёт в Барселоне, и этот концерт в её родном городе ей был особенно дорог:
Монтсеррат Муньенте: https://twitter.com/Mmuniente
MARAVILLOSO RAPHAEL, MARAVILLOSO. 
@PalauSantJordi 
@RAPHAELartista 
#LocoPorCantar

ЧУДЕСНЫЙ РАФАЭЛЬ. ЧУДЕСНЫЙ.
@PalauSantJordi 
@RAPHAELartista 
#LocoPorCantar 

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Монтсеррат Муньенте: https://twitter.com/Mmuniente
El corazón en cada canción
El alma en cada nota
Ese es en el
de .
.
Сердце в каждой песне
Душа в каждой ноте
Это Рафаэль в
Palau Sant Jordi в Барселоне

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Наша Ольга Андреева не первый раз присутствовала на концерте Рафаэля в Испании, но каждый раз для неё, как и для многих нас, концерт ТАКОГО АРТИСТА - настоящее событие: 

Olga Andreeva: https://twitter.com/OlgaAndreeva6
La Noche Fabulosa de anoche en @PalauSantJordi !!! Grande Concierto!!!Mil d Gracias, maravilloso@RAPHAELartista! Tu Fantastico!TQ ranto
Cказочный вечер вчера был в @PalauSantJordi!!! Грандиозный концерт!!! Тысячу раз спасибо, чудесный @RAPHAELartista! Ты невероятный. Я так люблю тебя.

Olga Andreeva: https://twitter.com/OlgaAndreeva6
Te queremos tanto ...
Мы так любим тебя…

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

В Барселону на концерт Рафаэля приехала ещё одна группа НАШИХ! Они, счастливчики, прислали нам несколько фото, видео и свои впечатления о концерте. Так приятно нам было всё это получить, посмотреть, послушать и почитать! С ОГРОМНЫМ удовольствием делимся с вами их «материалами». 

Нашими «спецкорами» в Барселоне в этот раз были Жанна Чикризова, Валенитна Таран из Владивостока и Людмила из Тирасполя (Молдавия). А позднее к ним присоединились Амалия из Израиля с дочкой Яной.

За день до концерта наши путешественницы встретились в Барселоне и наслаждались красотами этого города. На их радостные и счастливые лица приятно смотреть:

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Вот, что пишет Жанна об их прогулах по столице Каталонии:

«Наша небольшая делегация из России прибыла в Барселону! С нетерпением ждём концерта Рафаэля и гуляем по этому удивительно красивому городу. Людмила из Тирасполя, Жанна и Валентина из Владивостока. Люде и Вале особенно волнительно. Они первый раз в Испании и впервые идут на живой концерт нашего любимого артиста. Настроение и впечатления - великолепные! На площади Испании любовались архитектурными красотами, наслаждались тёплым морским воздухом - 23 градуса после 5 московских! А вечером было шикарное шоу у поющего свето-музыкального фонтана. Я много видела подобных фонтанов, но такой нежный, похожий на торт-безе, впервые. Сегодня наша встреча РАФАЭЛЕМ. Пусть все будет сумасшедшим от его пения!»

На следующий день был концерт. Palau Sant Jordi – огромная площадка, вмещающая тысячи зрителей. Меры предосторожности при посещении этого заведения были приняты беспрецедентные. И вот слова Жанны по этому поводу: 

«Огромные меры безопасности. Все огорожено и перекрыто. Пускали по секторам и только по билетам. Я не смогла даже подойти к фан-группе в 1 ряду. После концерта все обошли. Хотели посмотреть, как Рафаэль будет выходить. Никуда охрана не подпускала. Мы просились. Не сжалились». 

Концерт оставил прекрасное впечатление! И опять приводим слова Жанны Чикризовой, которая впервые увидела Рафаэля на сцене в прошлом году, в Бильбао:

«Как ему это удаётся?! Прошёл год после Бильбао. Для нас год. Мы стали старше. А он такой же и даже стал лучше. Рафаэль был в прекрасном голосе и настроении. Сказал, что уже 56-й раз выступает в Барселоне. Год за годом. Зрители скандировали РА-ФА-ЭЛЬ!!! Золотая коллекция хитов взрывала зал. Поменялось оформление видеоряда и некоторые аранжировки. Рафаэль никогда не стоит на месте и продолжает удивлять. Есть новые песни, прекрасно поставленные на сцене. По-прежнему великолепно световое оформление. Наши подруги Валентина из Владивостока и Люда из Тирасполя впервые побывали на живом концерте и были восхищены: "Какой талант! Как он держит зал! Как изящен! Это просто невероятно". Да, ради этого стоит лететь за тысячи километров, чтобы получить эмоции на год вперёд и прикоснуться к величию музыкального гения. 

После концерта познакомились с Амалией из Израиля, она приехала с дочкой Яной. Амалия - поклонница сайта "Мой Рафаэль", все читает на сайте. Её я заметила ещё в зале - она лихо танцевала под весёлые песни и не стеснялась выражать эмоции. Она уже много лет поклонница Рафаэля, ещё со времён СССР. В Барселону вырвалась всего на три дня, ради концерта!

СПАСИБО, Артист, за огонь, который ты в нас зажигаешь! Ждём новых встреч с тобой в Кордове и Гранаде».


И вот ещё фотографии от наших подруг. Одна из них – концертная, это подарок Валентины из Владивостока. На других – наши подруги и вместе с Амалией вчетвером после концерта. 

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль

Нашим спецкорам удалось снять и несколько видео. Они прекрасно передают атмосферу, царившую в зале. 

ESCÁNDALO

 
https://www.youtube.com

CUANDO TÚ NO ESTÁS (LAURA)

https://www.youtube.com

Рафаэль очень тепло отреагировал на такой приём публики в Барселоне. Что бы ни происходило вне музыкальной жизни - всё осталось где-то далеко, словно в другом мире. Люди, пришедшие на концерт, это подтвердили своими овациями, своими восторженными откликами. Конечно, Рафаэль это все видел и чувствовал. И вот какие слова подарил он своим поклонникам:

Мой Рафаэль https://twitter.com/RAPHAELartista
Buenos días querida gente maravillosa! 
QUE NOCHE MAS IMPRESIONANTE ME DISTEIS ANOCHE QUERIDISIMO PUBLICO DE BARCELONA!!!MILLONES DE GRACIAS! VOLVERE SIEMPRE, SIEMPRE!! OS LO PROMETO!!! OS QUIERO!!

Доброе утро, дорогие чудесные люди! 
КАКОЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ВЕЧЕР ВЫ МНЕ ВЧЕРА ПОДАРИЛИ, ДОРОГАЯ ПУБЛИКА БАРСЕЛОНЫ!!! МИЛЛИОН РАЗ СПАСИБО! Я ВСЕГДА БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ВАМ, ВСЕГДА! Я ВАМ ОБЕЩАЮ!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!

Мой Рафаэль 

Офис артиста разместил на своих страничках соцсетей очередное забавное и милое видео, снятое из-за ударной установки на сцене:

Мой Рафаэль https://twitter.com/raphaelnet_com 


Грандиозный концерт Рафаэля в #Барселоне! Он опять, в очередной раз, покорил всех в Барселоне!

На этом наш рассказ о концерте Рафаэля в барселонском Palau Sant Jordi не оканчивается. Следующую публикацию мы посвятим исключительно фотографиям. Их много, и они просто чудесные!

Ещё материалы по теме:
http://my-raphael.com/news/2321/71/barselona-28-09-2018-chast-2-Parte-2 

Редколлегия сайта