Новое и интересное / Nuevo e interesante

30.08.2018

Премия «Муза» будет вручена Рафаэлю!


Очередная заслуженная награда в копилку артиста

Мой Рафаэль

Сегодня сразу из нескольких источников стало известно, что Рафаэль удостоился ещё одной важной премии за его большой вклад в музыку! Премия «Муза» (el premio «La Musa») присудила ему награду в номинации «Живая легенда» («La Leyenda En Vida»)!

Мой Рафаэль

Ежегодное вручение этой весьма престижной премии происходит с 2013 года, вручается она композиторам и исполнителям испаноязычного мира. Её учредителями являются композиторы Руди Перес и Десмонд Чайлд (Rudy Pérez и Desmond Child). Награждение происходит в США, Майами, в знаменитом James L.Knight Center, в Павильоне Славы Композиторов музыки «латина» (Pabellón De La Fama De Los Compositores Latinos). 

Спонсирует премию вот уже шестой год подряд популярный музыкальный сервис Spotify, аудитория которого насчитывает более 100 млн. слушателей. Этот же сервис и представляет премию во время церемонии её вручения, а руководит ею известный режиссёр и продюсер Ричард Джей-Александр (Richard Jay-Alexander), 40 лет проработавший в театрах Бродвея.

Мой Рафаэль

Сегодня основатели «Музы», Руди Перес и Десмонд Чайлд, от имени Совета Директоров объявили, что Рафаэль удостоился этой почётной награды в номинации «Живая легенда». В речи, в которой говорилось о Рафаэле, было сказано: «Рафаэль – настоящая живая легенда. Его песни, не подвластные времени, и великолепный голос привели весь мир к испаноязычной музыке». 

Мой Рафаэль

В ответ на предоставленную ему честь получить награду Рафаэль в заявлении для прессы сказал: «Для меня большая честь получить премию «Живая легенда», которая состоится во время вручений премий «Муза», их цель – дать высокую оценку труду артистов и композиторов, говорящих по-испански. Это «дом» для лучших композиторов испанской музыки, и я имею счастье знать очень хорошо некоторых из них».

Вручение премий «Musa-2018» состоится 18 октября в James L. Knight Center.

Мы искренне поздравляем Рафаэля с новой, очередной и, без всякого сомнения, заслуженной наградой!

 

По материалам прессы:
http://raphaelnet.com
https://www.efe.com
https://www.prensalibre.com
http://www.sandiegouniontribune.com
https://www.billboard.com
https://twitter.com/JuraJuventud
https://twitter.com/OnceNoticiasTV
https://twitter.com/Escenario_pl

Редколлегия сайта