Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.07.2018

Рафаэль: "Я подумаю о выходе на пенсию, когда меня покинет желание работать"


Интервью изданию ABC

Мой Рафаэль 

Испанские издания очень положительно отозвались о прошедшем вчера выступлении Рафаэля в городе Андухар, провинция Хаэн, о чём свидетельствуют заголовки и подзаголовки публикаций о концерте:

Sevilla Raphaelista: https://twitter.com/Raphael_SVQ
La prensa jiennense está hoy llena de buenísimas críticas hacia tras el magnífico concierto que ofreció anoche en Andújar! Grandísimo éxito!!!!!
Сегодня пресса Хаэна полна великолепных отзывов о Рафаэле после его концерта, который он дал вчера в Андухаре. Грандиозный успех!!!!!

Мой Рафаэль

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию ещё одну статью, которую опубликовала газета ABC - одно из крупнейших изданий в Испании. Эта публикация открывает некоторые подробности личной жизни певца.

РАФАЭЛЬ: "Я ПОДУМАЮ О ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ,
КОГДА МЕНЯ ПОКИНЕТ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ"

RAPHAEL: «PENSARÉ EN RETIRARME
CUANDO PIERDA LA ILUSIÓN»

Андалузский артист, который начал свой тур по всей Испании в пятницу, беседует с ABC о его завидной музыкальной карьере, его семье и нынешней политической ситуации.

Мой Рафаэль 

О нём говорят, что это живая песенная легенда, хотя это определение не приводит его в восторг. Его поручителями являются - его Урановый Диск, соответствующий продаже более 50-ти миллионов копий альбома "Ayer, hoy y siempre" - "Вчера, сегодня и всегда", который имеют ещё только Майкл Джексон и группы "Queen" и "AC/DC" - а также его продолжительная карьера, полная успехов, с которыми он по-прежнему продолжает заполнять концертные залы в свои 75 лет. С тем же мастерством, с которым Мигель Рафаэль (Rafael) Мартос Санчес (Линарес, Хаэн, 1943), более известный как Raphael, покорил своё поколение, сейчас он покоряет сегодняшнее, самое юное. Но он всё тот же, кто пел «Mi gran noche» в 60-х: скромный человек и счастливый тем, что продолжает оставаться в первых рядах музыкального мира. «Всё начинается с мечты, чтобы делать что-то и делать всё лучше и лучше, надо держаться на плаву, потому что за вами следуют молодые люди... Всё это даёт тебе огромные крылья и желание продолжать летать», - говорит он в интервью ABC по случаю начала его тура по Испании, где он выступит на площадке частного морского спортивного клуба "Port Adriano" (Порт Адриано) на Майорке. Даже новые волны молодых певцов, которые громко заявляют о себе, не заставили его потерять жизненную силу. Доказательством этого является то, что он не собирается покидать сцену: «Нет ни малейшего сомнения в том, что когда-нибудь мне придётся подумать об этом, но это ещё очень далеко. Это произойдёт в тот день, когда меня покинет желание работать.» 

Дружная семья

Вести такую жизнь, с переездами из одного места в другое, с чемоданами наготове, было бы невозможным без поддержки его семьи, которая следовала за ним повсюду. Его жена, Наталья Фигероа, была его наибольшей опорой. Сегодня мало браков, которые длятся более 10 лет, но это не относится к браку между артистом и журналисткой, они вместе уже 46 лет. В чём же их секрет? Любовь и терпение. «Люди стали очень нервными, они сразу же нападают, и никто не хочет уступать. Нужно немного терпения. Не всё так просто, это касается обеих сторон", - объясняет он.

Их знакомство состоялось в одном из ресторанов, где отмечали награждение одной из премий. Никто не представил их друг другу, и он решил сделать это сам: «Я попросил дать мне номер её телефона, и она сказала: “Хорошо... Запиши.” У меня хорошая память, и я просто запомнил этот номер, а она ушла с праздника, полагая, что, конечно, я сразу же забуду его. На следующий день я уже звонил ей и так до сегодняшнего дня.»

Вдвоём они создали семью "очень дружную", как он сам говорит. У них трое детей: Алехандра, Хакобо и Мануэль Мартос Фигероа. Последний, женат на Амелии Боно Родригес, дочери Хосе Боно, с которым Рафаэль поддерживает очень дружественные отношения. «Семейные встречи проходят очень весело, с паэльей или без неё, потому что кроме неё нам нравится мясо, тушеное с овощами и всё остальное. Он очень благородный человек, с которым я в хороших отношениях, так же как и со всей его семьёй», - говорит артист. Да, они немного говорят о политике, "только если есть какое-то важное событие." "Мы больше заботимся о счастье тех, кто нас окружает, о наших детях", - добавляет он с гордостью, говоря про тех, кто для него навсегда останутся его малышами.

Его слова становятся менее дружелюбными, когда упоминается текущая политическая ситуация. Несмотря на то, что он оптимист - он всегда видит, что стакан наполовину полон - Рафаэль считает, что проблем много. «Когда будут проходить выборы, я надеюсь, что все подключатся. Когда мы сможем выбрать президента абсолютным большинством, тогда станет спокойнее», - объясняет он, уверенный в том, что всё будет только лучше.

https://www.abc.es

Перевод Татьяны Гореловой
Редколлегия сайта