Новое и интересное / Nuevo e interesante

25.04.2018

Рафаэль – Любимый Сын Линареса


Назначена дата вручения почётной награды

Мой Рафаэль 

РАФАЭЛЬ - ЛЮБИМЫЙ СЫН ЛИНАРЕСА
RAPHAEL, HIJO PREDILECTO DE LINARES
 
Всего лишь две недели назад, 11 апреля, Рафаэлю была вручена почётная премия Приёмного Сына Мадрида – города, где он живёт практически всю жизнь, с младенчества, и который он представляет весьма достойно, демонстрируя во всем мире своё искусство Большого артиста.

Рафаэль живёт в Мадриде, но родился он в Линаресе, и этот город тоже счёл необходимым отдать дань уважения своему прославленному земляку и присудить ему свою премию – титул Любимого Сына Линареса. Сегодня стало известно, что церемония вручения заслуженной награды состоится 14 мая. Предложение наградить Рафаэля этим почётным званием поступило от мэрии Линареса ещё 15 июля 2017 г. и было принято единогласно не только непосредственно самой мэрией, но и всеми политическими группами и советниками, не входящими в состав мэрии. Затем со всех концов света в Линарес направлялись письма поддержки этой идеи, они шли от поклонников творчества Рафаэля, от граждан разных городов и стран, в том числе и от России, о чём мы, кстати, писали здесь. И сегодня стала известна конкретная дата церемонии награждения: это произойдёт 14 мая. У Рафаэля будет небольшой перерыв между концертами по разным странам Америки, и в этот день он сможет присутствовать на своей родине, в Линаресе.

Мой Рафаэль 

Сегодня сразу несколько изданий написали об этом. Одни из них сообщают, что вместе с Рафаэлем на этом торжественном мероприятии будет присутствовать его жена Наталия и, возможно, их сыновья – Хакобо и Мануэль, хотя окончательное их присутствие пока не подтверждено (дочь Рафаэля, Алехандра, сейчас проживает в Мексике в связи с работой там её мужа). Другие издания пишут о том, что торжество, скорее всего, будет проходить в здании культурного центра El Pósito, где, кстати, и находится музей Рафаэля. 

Нам остаётся только порадоваться за любимого артиста, мы считаем, что этой премии он достоин без всякого сомнения!

Ещё материалы по теме:

http://my-raphael.com/news/2064/71/premii-dlya-rafaelya
http://my-raphael.com/news/1962/71/rafael-...-synom-linaresa


http://www.mujerhoy.com/celebrities/corazo...0424212741.html
http://www.ideal.es/jaen/linares/raphael-n...5114512-nt.html
http://www.lavanguardia.com/politica/20170...predilecto.html
http://www.europapress.es/andalucia/notici...0616182824.html
https://lacontradejaen.com/raphael-hijo-predilecto-linares/

Редколлегия сайта