Новое и интересное / Nuevo e interesante

01.04.2018

15 летний юбилей! Очень важная дата


Поздравляем любимого артиста

Мой Рафаэль 

Сегодня, 1 апреля, для Рафаэля, его близких и всех, кто его любит, большой и очень важный день. Это день его второго рождения. Сегодня исполняется 15 лет его новой жизни. Прекрасный юбилей! Эти 15 лет были невероятно продуктивными, успешными и, как уверяет сам артист, счастливыми. 1 апреля 2003 года ему была сделана пересадка печени. Она была необходима, потому что застарелый гепатит B довёл его орган до цирроза. 

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Болезнь такого рода – вещь ужасная, но, если бы не она, может быть, Рафаэль так и не узнал бы, до какой степени он любим людьми из самых разных стран. Поддержку, которую он получал отовсюду, со всех пяти континентов, была колоссальной, невероятной. Гостевые книги существовавших на тот момент трёх сайтов, посвящённых ему, содержали десятки, может быть, даже сотни тысяч сообщений, полных любви, участия, обеспокоенности. Чат, созданный на базе одного их сайтов, (Raphaelsite) на протяжении нескольких месяцев «не умолкал» ни на секунду, он «работал» круглосуточно, и туда заходили люди не только из Испании и Латинской Америки, но и из Франции, Германии, Англии, США и России тоже! Каким-то образом люди не испаноязычных стран узнавали о существовавшей проблеме и проявляли неравнодушие. За его здоровье молились целыми континентами, причём часто одновременно, согласованно, по просьбе некоторых служителей церкви, которые устраивали службы за здоровье Рафаэля. Согласно информации, которую даёт «Клиника 12 октября», где его оперировали, порядка 1600 человек! предложили ему свою печень (долю печени), что удивило и поразило всех врачей, работавших в этом медицинском учреждении. Эту информацию можно почерпнуть из разных источников, в том числе из интервью, в котором одна из поклонниц таланта Рафаэля рассказывает об этом: http://my-raphael.com/news/1609/71/El-Lega...sledie-rafaelya. Любовь и участие людей, без сомнения, помогли Рафаэлю выжить.


С тех пор прошли годы, 15 лет! 
Мы поздравляем Рафаэля с этим юбилеем
и 
желаем ему, прежде всего, здоровья, и, конечно, 

счастья, в жизни и в творчестве.

¡Millones de felicidades, muy querido Raphael!
¡Feliz aniversario! ¡Gracias por estos 15 años maravillosos!
¡Qué Diós te de buena salud y mucha felicidad!

Мой Рафаэль

Спустя всего месяц после трансплантации Рафаэль дал пресс-конференцию для бесчисленных СМИ, пожелавших известить общественность о его хорошем самочувствии и планах на будущее. Планы его были грандиозны. Они начали реализовываться меньше, чем через полгода после болезни, когда состоялись его первые концерты. Их было четыре, незабываемые четыре концерта, которые прошли с невероятным успехом в одном из лучших театров Мадрида и знаковом для Рафаэля – в Teatro de la Zarzuela. Концерт от 25 сентября 2003 года был записан на видео и вышел (большая его часть) в свет в формате DVD.

Мой Рафаэль 

Мы публикуем здесь первые фотографии, появившиеся в прессе после трансплантации. Они сделаны у него дома после той пресс-конференции. Прошёл всего месяц, и мы видим Рафаэля радостного и счастливого. 

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

 

Еще материалы по теме:

https://my-raphael.com/news/484/71/Feliz-cu...querido-Raphael -2013
https://my-raphael.com/news/949/71/s-dnem-v...zhdeniya-rafael -2014
https://my-raphael.com/news/1268/71/pozdrav...-dorogoj-rafael -2015
https://my-raphael.com/news/1610/71/1-aprelya-osobennyj-den - 2016
https://my-raphael.com/news/1895/71/Y-manan...tronnom-formate - 2017
https://my-raphael.com/news/2463/71/s-dnem-...-dorogoj-rafael - 2019
https://my-raphael.com/news/2765/71/pozdrav...-dorogoj-rafael -2020

 

 

Редколлегия сайта