Raphael - Rafael Martos Sánchez

29.01.2018

Вдохновлённые Рафаэлем


Творчество наших фотохудожников

Мой Рафаэль

Не секрет, что Рафаэль вдохновляет многих людей на всякого рода творческие дела. Сегодня мы хотим предложить вам нашу подборку фотоколлажей к его песням. Делать такие композиции из фотографий – это тоже творческая работа. Возможно, кто-то скажет, что этот по сути новый жанр не относится к высокому искусству, но всё же это труд, требующий навыка и знаний, который без вдохновения невозможен. Все предложенные сегодня коллажи сделаны нашими друзьями. Это лишь небольшая часть из огромного числа работ, которые создали «наши люди», вдохновлённые творчеством Рафаэля. Данные коллажи созданы к песням, которые он исполняет. У каждого автора своё видение той или иной песни.

Маргарита Медынцева. Она не может сидеть, сложа руки. Реставрировать старые фотографии, приводить их в порядок, а также создавать фотоколлажи и видеоролики – её страсть. Вот несколько её фоторабот, относящихся непосредственно к песням. Работы Маргариты легко узнать по собственному стилю: они яркие, ёмкие и сразу бросаются в глаза, их хочется долго рассматривать, вникать в детали, воссоздавать в мыслях образ той или иной песни. Судите сами!

Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль

Последний коллаж Маргариты посвящен не просто песне - целому альбому "De Amor & Desamor" - "О Любви и Нелюбви", вышедшему на фирме Universal Music Spain в 2014 году. 

Следующий автор продолжил тему оформления альбомов целиком. Юлия Бореева посвятила свой коллаж легендарному “Raphael Sinphónico”, который вышел в свет 18 сентября 2015 года. Фото Рафаэля с микрофоном в руке и симфонический вихрь - прекрасные работы Юли. Какая песня не обходится без великолепного её исполнения артистом на сцене! Рафаэль с микрофоном в руках - это классика, это аксиома искусства, это символ испанской песни. Кажется, что еще миг - и мы услышим его голос...

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

А о чудесных работах Луизы Капелуто можно говорить долго и много. Все они лёгкие, изящные, сделанные на каком-то невообразимом душевном подъёме. Если Луиза делает фоторафии на концертах или во время своих путешествий, то снимки всегда получаются очень солнечными, радостными, запоминающимися. Посмотрите, сколько света, тепла и доброты излучает каждая работа Луизы.

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Это далеко не все работы наших мастериц. И далеко не о всех мастерицах мы сегодня рассказали. О каждой можно делать отдельные страницы и прекрасными работами в разных стилях и разных темах. Это и видеоролики, и фотографии, и работы, сделанные вручную, без помощи компьютера: художественные рисунки в карандаше, масле или акварели, вышивки, аппликации, а также литературные произведения: стихи, рассказы, повести, эссе, аналитика... Творческие люди живут среди нас. Как и сам Рафаэль, вдохновляющий на творчество. Талантливый человек талантлив во всем - это о нем. А может быть, немного и о нас?

 

Редколлегия сайта