Новое и интересное / Nuevo e interesante

28.09.2011

Пресса о концерте в Таррагоне


Рафаэль волнует

Хаенский гений потряс 1500 зрителей в Camp de Mart почти трехчасовым концертом, включающим танго и баллады



Подписи под фотографиями: Момент вчерашнего выступления Рафаэля в переполненном и увлеченном пением Camp de Mart. 

Артист сумел захватить публику своим ярким выступлением, которое никого не оставило равнодушным.
На сцене Camp de Mart Рафаэль покорил сердца 1500 зрителей, пришедших послушать его вечные песни.

Рафаэль стал скандалом

Рафаэль, миф и легенда, стал чудом природы, настоящим ураганом, который больше двух с половиной часов сотрясал Camp de Mart. Для полутора тысяч зрителей хаенец прошелся по самым главным песням своего репертуара (за его 50 лет на эстраде их набралось много) и представил некоторые из последних жемчужин, составляющих его дань уважения американскому континенту, которая охватывает болеро и ранчера и не забывает о танго.

Рафаэль в форме. Он щеголяет вечной улыбкой и жестами, свойственным фольклорным исполнителям. Постоянно желает всего лучшего публике. Он выражает благодарность Таррагоне, которая после долгого перерыва вчера увидела его «живьем». Он может спеть без микрофона и выдержать грандиозное напряженное шоу, требующее физических сил. Он способен застать врасплох публику (состоящую в основном людей в годах, ностальгирующих по репертуару прошлых лет) песнями всей своей жизни.

Безупречный оркестр

Волосы едва ли не встают дыбом во время исполнения таких песен, как Escandalo, Yo soy aquel или Mi gran noche. Рафаэль, рассыпающийся похвалами своей публике, представил песни из своего турне Te llevo en el corazon в виде элегантной сценической постановки, с роскошным безукоризненно играющим оркестром (включающим трубу и скрипку, не говоря уж об аккордеоне).

В исключительной обстановке Camp de Mart Рафаэль перешел от танго с Гарделем к своим всегдашним балладам. И его самые свежие песни – те, что говорят о его выздоровлении и его новой жизни (как его незабываемая эмоциональная версия песни Ahora) глубоко тронули публику. Например, были пропеты Como yo te amo, исполнение которой стало одним из кульминационных моментов, и гимн свободе, которым стала Digan lo que digan. Публика была в экстазе, и Рафаэль вчера звучал вечно. Концерт закончился, а среди древнеримских стен все еще отдавалось эхо стремительного потока его голоса. Эпического. Великого. Ошеломительного.

Рауль Косано
Фото Марии Весес
09.2011
SANTA TECLA
Фото Raphaelsta