Новое и интересное / Nuevo e interesante

19.11.2017

Вальядолид, 18 ноября 2017


Старинный город снова увидел триумф

Мой Рафаэль 

Вальядолид. Древний и красивый, важнейший центр средневековой Кастилии. Это город, с которым связаны имена, прославившие Испанию – Сервантес и Колумб, здесь венчались католические короли Изабелла и Фердинанд, объединившие 4 королевства в единое испанское государство. Этот исторический город, сумевший сохранить свой прекрасный старинный облик, принимал вчера с распростёртыми объятиями Рафаэля. Из 300 тысяч жителей более 3 тысяч присутствовали вчера во Дворце спорта Рisuegra на концерте Рафаэля. Об аншлаге было объявлено ещё накануне. Вот как выглядел зал этого огромного павильона за два часа до начала концерта. Фотография предоставлена офисом Рафаэля:
 
Мой Рафаэль https://twitter.com/raphaelnet_com
Todo preparado en el #pabellonpisuerga! En poco más de 2 horas, @RAPHAELartista #LocoPorCantar en Valladolid! Y una vez más #SoldOut! Será una gran noche! #nochesdelpisuerga @PandoraProducc
Всё готово в #pabellonpisuerga! Немногим больше, чем через 2 часа @RAPHAELartista #LocoPorCantar выступит в Вальядолиде! И опять #SoldOut! Это будет великолепный вечер! #nochesdelpisuerga @PandoraProducc

Мой Рафаэль 

Вальядолид – город средней величины: 300 тысяч жителей, и приезд артиста уровня Рафаэля – событие весьма заметное. Заранее было известно о проданных билетах на его концерт. Предусмотрительная полиция во избежание пробок на дорогах в районе Дворца Спорта посоветовала зрителям выезжать из дома заранее. Их совет, опубликованный в Твиттере, мы «перенесли» сюда:

@PoliciaVLL: https://twitter.com/PoliciaVLL
Si vas a acudir al concierto de @RAPHAELartista en el #PolPisuerga, no te compliques con el tráfico, vete con tiempo. Y a Disfrutar.

Если ты поедешь на концерт Рафаэля в #PolPisuerga, не создавай сложностей на дорогах, отправляйся заранее. И наслаждайся.

Судя по тому, что пишут зрители в соцсетях, концерт был замечательный, впрочем, по-другому не могло и быть, и, надо сказать, мы к этому уже привыкли. Рафаэля всё-таки очень любят, где бы он ни выступал. Ему стоит сделать лишь первые шаги на сцене, как публика встаёт со своих мест, чтобы СТОЯ приветствовать его. Посмотрите, Рафаэль только вышел, это всего лишь первые секунды концерта:
 

Así comienza Raphael su concierto esta noche en el Polideportivo Pisuerga de Valladolid.
Вот так начинает Рафаэль свой концерт сегодня во Дворце Спорта Вальядолида.


Ещё несколько из многочисленных комментариев, найденных нами в соцсетях. Некоторые из них подтверждаются фотографиями:

Manuela: https://twitter.com/manuelasevilla9
Quien se ha dejado el alma está noche en Valladolid ha sido @RAPHAELartista y su #LocoPorCantar !! #Conciertazo #Espectacular #SinPalabras
Тот, кто отдал душу сегодня в Вальядолиде, так это @RAPHAELartista и его #LocoPorCantar!! Грандиозный концерт, потрясающий, нет слов. 

rosaavello: https://twitter.com/RosaRosaahora
@RAPHAELartista Gracias, ha sido un concierto brutal!
@RAPHAELartista, Спасибо, это был потрясающий концерт!!

Juanjo Barcenas Sufr: https://twitter.com/JSufr
A sido una noche muy bonita con Rafael
Это был замечательный вечер с Рафаэлем.

Mary Sol Nevado: https://twitter.com/marysolnevado
Gran Noche vivida, llena de Arte, emociones y entusiasmo Gran Concierto!!! Grande Raphael!!!
Мы пережили грандиозный концерт, полный мастерства, эмоций, восторга. Грандиозный Концерт!!! Рафаэль Грандиозен!!!

Mª Angeles Gonzalez: https://twitter.com/MAngelesGonzal1
Gracias @RAPHAELartista por tanto arte. #Valladolid #LocoPorCantar #InfinitosBailes Foto de @Web_Raphaelista
Спасибо @RAPHAELartista за твоё мастерство. #Valladolid #LocoPorCantar #InfinitosBailes 
 

Мой Рафаэль 

belen caballero: https://twitter.com/amistadcab
Anoche de verdad fuimos a ver a un caballero,un hombre libre k nos ha sido fiel desde k empezó, nunca te defrauda,sigue siendo el @RAPHAELartista D siempre,el mismo ¿ no lo ves? El Raphael de siempreeeeeee
Вчера вечером на самом деле мы видели настоящего джентельмена, свободного и преданного зрителю, каким он и остался с момента начала его карьеры, он никогда не подводит, он по-прежнему @RAPHAELartista. Всегда. Он всё тот же. Вы этого не видите? Он всегдааааааа Рафаэль.
 

Мой Рафаэль 

На концерте присутствовали представители мэрии Вальядолида, и от имени своего уважаемого учреждения они высказали немало слов благодарности Рафаэлю, поделились фотографиями и видео. Нам показался интересным их комментарий, который мы публикуем чуть ниже и фото зала, то есть павильона Дворца Съездов, заполненного зрителями. 

Ayto. de Valladolid: https://twitter.com/AyuntamientoVLL
Gracias @RAPHAELartista por el magnífico concierto de esta noche en el #PolideportivoPisuerga... Y gracias #Valladolid, por la gran respuesta que, una vez más, ha brindado a una nueva cita de las #NochesDelPisuerga ¡Gracias por “Una gran Noche”, que ha sido un “Escándalo”! 
Спасибо @RAPHAELartista за великолепный концерт сегодня в #PolideportivoPisuerga… И спасибо публике Вальядолида за потрясающий приём, который в очередной раз она продемонстрировала на этой новой встрече одного из вечеров павильона Pisuerga. Спасибо за эту “Una gran Noche”, это был “Escándalo”! (здесь «Фурор»).


Концерт Рафаэля “Loco por cantar” – настоящее шоу. Здесь продумано всё до мелочей, каждая песня имеет своё “оформление”. Смотрите, как красиво смотрится “Aunque a veces duela”. Маленький фрагмент, но он вполне показательный: 

https://www.instagram.com/p/Bbp5YS3g7LQ/?ta...-by=mimoleskine 

 

#Raphael #concierto #Valladolid #Aunqueavecesduela #endirecto

Публикация от Vdiez (@mimoleskine) Ноя 18 2017 в 3:15 PST

https://www.youtube.com/watch?v=y5lVZoh0hxo&feature=youtu.be

Без «Маленького барабанщика» невозможно обойтись в эти ноябрьские и декабрьские дни. Посмотрите, как великолепно принимает его публика. Огни мобильных гаджетов – звёздочки, мерцающие в рождественскую ночь.


https://www.youtube.com/watch?v=pi-V29bUaTs

Для многих поклонников Рафаэля концерт их любимого артиста – всегда праздник, и похвастаться фотографией, сделанной в кругу единомышленников незадолго до концерта – это просто поделиться своей радостью со всем миром. А нам в свою очередь очень приятно поделиться их радостью с вами: 

https://twitter.com/amistadcab


Найденная в городе афиша или купленные билеты на долгожданный концерт – это тоже радость, и почему бы и ею тоже не поделиться с сообществом своих друзей?

https://twitter.com/NMartinChange
https://twitter.com/sorayavive

 

Концерт в Вальядолиде остался уже в прошлом, но он был замечательным, и Рафаэлю он тоже принёс радость. Хорошая продажа билетов и тёплый приём… Это немало. На следующий день после концерта артист оставил такую запись в своём Твиттере:  

Мой Рафаэль https://twitter.com/RAPHAELartista
Buenos días querida gente maravillosa! Millones de gracias querido público de Valladolid por vuestra INMENSA ENTREGA Y ENTUSIASMO!! Sois de lo +++++++++ !!! Nos vemos el próximo año! Os quiero a morir!
Миллион раз спасибо, замечательная публика Вальядолида, за ваш ПОТРЯСАЮЩИЙ ПРИЁМ И ЭНТУЗИАЗМ!! Вы +++++++++!!! (самые, самые, самые...) Увидимся в следующем году! Люблю вас безмерно!

Мой Рафаэль 

Редколлегия сайта