Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.04.2017

Рафаэль, такой же как всегда, а сегодня в образе рокера.


 Издание Atlántico представляет... 

Практически сразу после потрясающего концерта в Виго испанское издание Atlántico выпустило статью-отзыв. И интернет-сообщество дружно подхватило ее, делясь друг с другом ссылкой на эту рецензию. Предлагаем вашему вниманию ее русский перевод.

Рафаэль, такой же как всегда,
а сегодня в образе рокера

Певец из Линареса в очередной раз завоевал сердца публики, которая заполнила зал Auditorio и которая наслаждалась новыми песнями, исполненными артистом на сцене в свойственной ему манере.

Уже в который раз концерт Рафаэля в Виго закончился очередным впечатляющим успехом певца,
в заполненном до отказа зрительном зале Auditorio.

Рафаэль вернулся в Виго и в очередной раз одержал победу, как это было год назад на этой же сцене. Его поклонников мало волнует, исполняет ли он свои вечные хиты или новые песни с только что вышедшего диска “Infinitos bailes”, которые он исполнил вчера в заполненном до отказа Auditorio de Beiramar.

С репертуаром в более чем 40 песен Рафаэль доказал, что он несгораемый и, кроме всего прочего, ещё и рокер. Он вышел сопровождении группы музыкантов, возглавляемой двумя электрогитарами и бас-гитарой, и завершил картину его обычный чёрный костюм, на три четверти состоящий из кожи. 

В середине впечатляющей декорации, между световыми эффектами и проекциями на трёх экранах, он начал с песни, которая дала название диску, чтобы потом исполнить другие новинки. Песни звучали одна за другой до тех пор, пока покорённая публика не подхватила припев классической “Mi gran noche”. Зрители дружно подпевали и хлопали в ладоши этой ставшей уже признанным гимном песне. “Cada septiembre”, “Somos” или “Despertar el amor” прозвучали прежде, чем он между овациями, следующими одна за другой, смог пожелать всем “спокойной ночи”.

"Говорю вам от чистого сердца, что я счастлив снова быть в Виго; это новый спектакль с новыми песнями и песнями, которые я всегда исполнял, исполняю и буду исполнять со всем вдохновением." В тишине он начал петь а капелла “La carta”, пятнадцатую из 41 песни, входящих в его репертуар.

Лаконичный в словах, он посылал жесты, объятия и поцелуи своим поклонникам, которые наслаждались каждым моментом. В его выступлении не было недостатка в театральности, обращениях к публике в середине песен или его передвижениях по сцене. Несмотря на более чем два с половиной часа концерта, его голос сохранил силу, поддерживаемую небольшими глотками воды между песнями.

Отдавая дань названию тура “Loco por cantar”, он исполнил для своих поклонников самые популярные хиты в конце представления, как говорится, "на закуску". “Que sabe nadie”, “Yo soy aquel” и “Como yo te amo” составили фееричный финал, позволивший восторженной публике, которая приветствовала Рафаэля овацией, увидеть его во всём блеске. Сегодня вечером он всё повторит, на этот раз в Корунье.
 
 
 
Перевод Татьяны Гореловой
Редколлегия сайта