Новое и интересное / Nuevo e interesante

25.04.2017

Многие знаменитости провожают в последний путь тореро Себастьяна Паломо Линареса


Рафаэль потерял старинного друга

24 апреля не стало знаменитого тореадора Себастьяна Паломо Линареса. Рафаэль с супругой Наталией Фигероа приехал в Мадрид, чтобы попрощаться со своим давним другом и земляком.

Многие знаменитости провожают в последний путь
тореро Себастьяна Паломо Линареса

Тореадор скончался в последний понедельник апреля в больнице Грегорио Мараньон в Мадриде, за три дня до своего 70-летия. Чтобы сказать свои слова прощания, к часовне приехало много известных лиц, а некоторые из них передали свои соболезнования через социальные сети.

 

 

Первые часы понедельника были очень тревожными в отношении состояния здоровья Себастьяна Линареса. Оно было крайне критическим, и позже стало известно, что после операции на открытом сердце у него случился инсульт, который привел к необратимым реакциям мозга и к смерти. Спустя час врачи констатировали смерть. Однако ему поддерживали жизнеспособность примерно до 17:00 вечера, потому что пытались спасти бóльшую часть органов, сделав его донором, выполнив тем самым последнее желание Паломо.

Больница имени Грегорио Мараньона официально сообщила, что пациент умер в 17:13 "из-за кровоизлияния в мозг вследствие осложнения после операции на сердце". Узнав об этом, мы смогли увидеться с его безутешно плачущей вдовой Кончей Асуара. Ничто не предвещало такой трагедии, на самом деле пара планировала свадьбу в мае, это желание, которое уже не сможет исполниться.

В морг Трес Кантос Мадрида приехали многие знаменитости, чтобы проститься с Тореро и посетить гражданскую панихиду, которая состоялась во вторник утром. Везде присутствовали дети Себастьяна Паломо Линареса: Себастьян, Андрес и Мигель, с которыми у него не было хороших отношений после расставания с Мариной Данько.

Напряженность между вдовой и детьми была ощутима в атмосфере и больницы, и морга, потому что Конча не была официальной женой и юридически не имеет права ничего решать, только дети, даже не смотря на то, что она была неразлучна с тореадором с 2013 года, когда они встретились на вручении премии Antena Gold Awards. Сама Конча сказала: "Я была семьей Себастьяна в последние годы. И не жалею об этом".

Прощальные сообщения в социальных сетях

Социальные сети заполнили прощальные сообщения известных людей, таких как Рафаэль: "Ушел мой любимый земляк и друг всей жизни", Энрике Понсе, который написал рядом с красивым снимком: "Дорогой Учитель, тебя всегда будет очень не хватать. Ты был примером настоящего тореро, и это правда". А также другие, такие как Кристина Сифуэнтес, Анне Игартибуру, "Кордобес", Мигель Абельян и "Юли" тоже изъявили желание выразить особую признательность.

 

 Raphael: https://twitter.com/RAPHAELartista
Se ha ido mi querido paisano y amigo de toda la vida Sebastián Palomo Linares. Grande! Buen viaje.
Ушел из жизни мой любимый земляк и друг всей жизни Себастьян Паломо Линарес. Великий!
Царствия Небесного. #PalomoLinares

infoElJuli: https://twitter.com/infoElJuli
DEP el maestro Palomo Linares
Покойся с миром Паломо Линарес.
 
Cristina Cifuentes: https://twitter.com/ccifuentes
Se nos ha ido un torero auténtico, un torero de raza, fuerte, valiente y artista. Descansa en paz, maestro Palomo Linares.
Нас покинул настоящий тореро, тореро по призванию, сильный, мужественный и виртуозный. Покойся с миром, маэстро Паломо Линарес.
 
El Cordobés: https://twitter.com/mdelcordobes
Aún sin creerlo. ¡Has dejado una huella imborrable en mí, maestro! ¡Sigue dándome tu consejo y tu sonrisa desde la eternidad!
До сих пор не могу поверить в это. Ты оставил неизгладимый след во мне, маэстро! Продолжай посылать мне свои советы и свою улыбку из вечности! 
 
anneigartiburu: https://www.instagram.com
Aquel año, nos premiaban a los dos, querido Sebastian... como preludio del siguiente año en el que llegaron otros premios valiosos en nuestras vidas.. y te nos vas.. dejando un vacío y muchas cosas por hacer... te recordaremos siempre.. #maestro #adios #hastasiempre #gracias
Однажды, мы с тобой получали премии, дорогой Себастьян... это было прелюдией к следующему году, в котором были другие ценные награды в нашей жизни... и вот, ты ушёл от нас... оставив пустоту и много не сделанного из того, что смог бы сделать... мы будем помнить тебя всегда... #maestro #adios #hastasiempre #gracias
 

https://www.youtube.com/watch?v=03m9vsLRpB0

ПЕРЕВОД РОЛИКА:

- Что ты можешь сказать о Паломо?
- Паломо был моим другом всю жизнь. Он был прекрасным человеком и, кроме того, моим земляком. Он оставался мужественным и боролся до конца.

 

http://www.vozpopuli.com

https://www.msn.com

http://www.heraldo.es

https://twitter.com/ClubRaphaelAr

https://twitter.com/Lilispereyra

https://twitter.com/RaphaelSpace_Cl

 

Перевод статьи Марии Матвеевой
Перевод сообщений Татьяны Гореловой

Запись и перевод видео Татьяны Гореловой
Редколлегия сайта