Новое и интересное / Nuevo e interesante

09.04.2017

«Рафаэль объединяется с молодыми авторами»


Статья мексиканского издания

Приближается новое турне Рафаэля. Оно начнётся с Альмерии, с концертов, которые состоятся 21 и 22 апреля в Auditorio Maestro Padilla. Издания самых разных городов, где должен будет выступить артист, вовсю публикуют свои статьи об ожидаемых концертах, на многие из которых, кстати, билеты уже проданы. Но, что удивительно, сегодня нам попалась небольшая статья о предстоящих гастролях Рафаэля в Испании, напечатанная не в испанском издании, а в мексиканском, в газете «El heraldo», хотя в Мексику Рафаэль пока не собирается. Наверное, это потому, что одним из авторов песен его недавно вышедшего диска «Infinitos bailes», композиции из которого легли в основу его новой программы, является мексиканка, очень популярная молодая певица Пати Канту. Несомненно, мексиканцам льстит тот факт, что она написала песню для РАФАЭЛЯ.

РАФАЭЛЬ ОБЪЕДИНЯЕТСЯ С МОЛОДЫМИ АВТОРАМИ
 
9 апреля 2017

ГУАДАЛАХАРА. Совершенствоваться или умереть.


Для того, чтобы быть принятым во всех уголках мира, испанский певец Рафаэль выбрал путь совершенствования в творчестве и записал новый альбом «Infinitos bailes». Но речь не идёт о смене жанра или о чём-то подобном, а об исполнении новых баллад, которые сочинили для него 14 молодых авторов, среди которых 13 испанцев и одна мексиканка, Пати Канту, предложившая ему композицию «Del principio hasta el fin».

Диск «Infinitos bailes» также содержит мелодии Мануэля Карраско, Дани Мартина, Ивана Ферейро, Энрике Бунбури с его песней «La duda desnuda» и другие.

«Артист должен постоянно обновляться, чтобы не остаться позади всех и работать с молодыми людьми, которые говорят на другом, современном, языке. Я выбираю такой способ делать вещи. Кроме того так легче привлечь внимание новой публики», - признаётся певец, исполняющий такие хиты, как «Mi gran noche».

Диво из Линареса говорит, что к его коллегам обратились напрямую. «Их спросили, не хотят ли они написать песни для меня, и они приняли это предложение, полагаю, потому, что они чувствуют уважение ко мне и к тому, что я делаю», - рассказывает он. 

«Мне задали вопрос, какого типа песни я хочу, и я им дал абсолютную свободу, только чтобы они учли мой стиль исполнения, и они написали чудесные песни. Та, которую посвятила мне Канту, мне очень нравится, и для меня честь записать что-нибудь из того, что сочинила она».
В конце апреля Рафаэль начнёт новое турне по Испании с песнями своего нового диска. В Мексику он думает приехать с этой программой в феврале или марте следующего года.

Лорена Хименес, агентство «Реформа».
 
 
Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта