Новое и интересное / Nuevo e interesante

12.03.2017

На Дне рождения Падре Анхеля Гарсия


Основателю благотворительного фонда
“Mensajeros de la paz” 80 лет

11 марта все информационные каналы испанских СМИ, так же как и многие издания этой страны посвятили свои репортажи одному из видных общественных деятелей, который известен испанцам как Падре Анхель Гарсия. Ему исполнилось 80 лет. Священник, правозащитник и неустанный борец за социальную справедливость, основной целью его жизни является помощь обездоленным. В 1962 году он создал фонд “Mensajeros de la paz” – “Посланники мира”, который в настоящее время является одной из крупнейших в мире благотворительных организаций. Деятельность её хорошо известна. Это масса проектов, реализация которых служит делу мира и борьбе с бедностью: тысячи приютов по всему миру, бесплатные обеды для нуждающихся, помощь, страдающим разными недугами, и многое другое. 

Очень многие известные люди в Испании в той или иной степени оказывают помощь фонду“Mensajeros de la paz”. Многие из них являются личными друзьями Падре Анхеля. Среди них Рафаэль и Наталия.

Юбилейную дату своего рождения Падре Анхель Гарсия пожелал отметить в кругу многочисленных друзей. На праздничный обед в мадридский ресторан “El mirador de Cuatro Vientos” были приглашены 800 гостей. Мы видим, что Рафаэль и Наталия во время праздничного обеда за столом сидели вместе с падре, вероятно, как наиболее близкие друзья. Фотоснимки, опубликованные разными изданиями, дают нам хорошее представление об этом праздничном событии.

 

   

В этом году Падре Анхель Гарсия номинован на Нобелевскую премию мира.

 

http://www.rtve.es
http://www.semana.es

Подготовила обзор Елена Абрамова
Редколлегия сайта