Новое и интересное / Nuevo e interesante

07.04.2012

Еще раз о новом диске


Рафаэль всегда в центре внимания

Рафаэль: новый урок современности и совет испанским певцам (интернавтам) относительно того, как надо использовать возможности Интернета 


Певец Рафаэль, классик нашей национальной музыки, бесспорный артист и несравненная личность, опять встал во главе современных течений с запуском его нового альбома “El reencuentro“, песня “Eso que llaman amor” из которого во вторник, 3 апреля, поступила в продажу через itunes, доказав безоговорочную любовь к Новым Технологиям.

Рафаэль никогда не пугался веяний времени, и если несколько лет назад он удивил нас, взявшись ни больше ни меньше чем за рэп (правда, с результатами по крайней мере спорными), то теперь он без колебаний использует возможности, которые сеть открывает перед профессионалами из его цеха, слишком часто упрямыми или страшащимися потенциала, заложенного в web-сайтах и социальных сетях.

Рафаэль не боится, нет, и пускает в продажу через itunes уже названную выше песню, дополняя свое предложение песнями “Enfadados” (которую можно будет приобрести начиная с 10 апреля) и “Cuatro estrellas” (17 апреля).

Не довольствуясь этим, артист из Линареса завел для его поклонников web-страницу – более чем приличную, полноценную, хорошо сделанную в части дизайна и содержания, посещения которой он без колебаний делает привлекательными при помощи множества своих легендарных выступлений и исторических, семейных, рекламных фотографий и снимков с концертов - страницу, описывающую в конечном счете его продолжительную карьеру, какую многие бы желали для себя.

Web-страница, размещенная по адресу raphaelnet.com (сеть Рафаэля) хорошо структурирована и содержит сведения о его новом диске, о турне, которое он намерен предпринять, чтобы продвигать его, прямые ссылки на пункты продажи билетов, новости о его неустанной деятельности и отзывы прессы, биографию, дискографию, разделенную по десятилетиям (он провел на сцене целых пять) с подробными данными о конвертах, датах выхода и песнях, а также информацию о его актерской работе в кино и театре.

Правда, в техническом отношении, с точки зрения веб-дизайнера, странице кое-чего не хватает, но с точки зрения его последователей, в которых, собственно, все дело, страница Рафаэля представляет собой удовлетворительный опыт, который еще раз доказывает умение этого артиста жить и заставить жить свою музыку.

В этом смысле Рафаэль показывает дорогу другим артистам, чтобы остальные пошли по его следам, быстро приспособились к новым временам и использовали интернет, чтобы знакомить публику со своими работами и продвигать их.

 

“El reencuentro”

Что же касается его нового диска, то Рафаэль и Мануэль Алехандро через 28 лет снова работают вместе. Артист и композитор соединили свои усилия в новом альбоме Рафаэля - “El reencuentro”; этот CD+DVD появится 24 апреля 2012, и его премьера пройдет в рамках нового спектакля Рафаэля “Lo mejor de mi vida” 21 и 22 мая в мадридском театре Сарсуэла, которая является сценой его первого концерта и знаковым местом для его карьеры.

    

Рафаэль и Мануэль Алехандро

Первой песней альбома является “Eso que llaman amor” (она впервые прозвучала по радио в среду, 28 марта). Рафаэль, предваряя свой новый альбом, перед его выходом пускает в эксклюзивную продажу на iTunes три песни: 'Eso que llaman amor' (3 апреля), 'Enfadados' (10 апреля) и 'Cuatro estrellas' (17 апреля). 'El reencuentro' – это набор CD + DVD с 12 новыми песнями, слова и музыка которых написаны для Рафаэля Мануэлем Алехандро (являющимся также аранжировщиком и художественным продюсером этого альбома): 'Enfadados', 'La mujer del lago azul', 'Cosas de la vida', 'Eso que llaman amor', 'Sexo sentido', 'Cuatro estrellas', 'Confidencias', 'El mundo será de ellas', 'Por ti', 'Te olvidaré a mi manera', 'Un sueño' и 'Naturaleza muerta'. 

На DVD представлен документальный фильм с недавним совместным интервью Рафаэля и Мануэля Алехандро, а также фрагменты выступлений и фотографии из архива испанского телевидения. На концертах, которые пройдут 21 и 22 мая в театре Сарсуэла, Рафаэль представит «в живую» долгожданные новые песни, созданные для него Мануэлем Алехандро, его любимым культовым автором, уже написавшим несколько легендарных песен - 'Qué sabe nadie', 'En carne viva', 'Cuando tú no estás', 'Hablemos del amor', 'Yo soy aquel' и еще много хитов линаресского артиста. 

02.04.2012
mujerespacio.com/celebrities/ra...es-de-internet/
Перевод А.И.Кучан