Новое и интересное / Nuevo e interesante

08.08.2011

Артист закрыл цикл "Simphónicos" с объявлением "билетов нет"!


Видео с последнего концерта Рафаэля

Испанский певец надеется повторить этот опыт в следующем году с новыми артистами, которые захотят принять участие в этом оригинальном способе петь "в живую"

Рафаэль, испанский певец, закрыл этой ночью проходящий в Могере (Уэльва) фестиваль "Simphónicos"; на этой встрече с публикой, заполнившей городское футбольное поле, хаенец продемонстрировал, что он в отличной форме.

Сегодня, после того как этим летом в нем приняли участие Ана Торроха и Палома Сан Басилио, цикл был завершен, а его специфика заключалась в том, что им аккомпанировал Оркестр Муниципального музыкального лицея Могера.

Таким образом Рафаэль повторил опыт прошлого года, когда он также дал в Уэльве сорвавший успех у публики концерт в сопровождении этого же музыкального коллектива, что и положило начало фестивалю этого года.

70 музыкантов оркестра под управлением Ивана Масиаса аккомпанировали Рафаэлю, а в зале были поклонники Рафаэля, съехавшиеся со всей Испании, чтобы увидеть его в такой уникальной ситуации.

В следующем году он надеется повторить этот опыт с новыми артистами, которые захотят принять участие в этом оригинальном способе петь "в живую".

EFE
06.08.2011
www.el-nacional.com
Перевод А.И.Кучан

А мы, в свою, очередь, с радостью хотим представить вам некоторые форагменты интереснейшего концерта, которые сделали поклонники Рафаэля прямо в зале во время выступления.

Хочется верить, что это поможет всем нам лучше ощутить атмосферу уникального праздника, которую с таким искусством создает наш великий Маэстро, где бы он не выступал.

Его же приезды в Могер становятся хорошей традицией, а участие молодых музыкантов Музыкального лицея, к которому с такой теплотой относится наш артист, совершенно очевидно, искренне вдохновляют Рафаэля.

Мы также хотим выразить надежду, то наши российские друзья, которым посчастливилось побывать на этом выступлении Рафаэля, поделятся своими впечатлениями и расскажут, как все это происходило в действительности.