Новое и интересное / Nuevo e interesante

04.12.2016

СМИ Мексики и США о Рафаэле


Краткий обзор 

Деловая поездка Рафаэля в Америку состоялась. Она была краткосрочной и задумана для осуществления продвижения его нового диска Infinitos Bailes на американском континенте. За эти несколько дней, в течение которых артист находился в Мехико и Майами, он дал десятки интервью самым разным печатным и электронным изданиям, радио, телепрограммам и каналам. Заокеанские СМИ сумели продемонстрировать Рафаэлю огромнейший интерес к его визиту сначала в Мехико, а потом и в Майами, за что он их поблагодарил публично через свою страничку в Твиттере, представив вот такую фотографию с комментарием:

 https://twitter.com/RAPHAELartista
Ya terminamos la presentación de INFINITOS BAILES en Miami. Gracias a todos los medios por la entusiasta acogida. VAMOS PALANTE!!!

Мои дорогие!
Мы заканчиваем презентацию диска INFINITOS BAILES в Майами. Спасибо всем СМИ за великолепный приём. ИДЁМ ВПЕРЁД!!!

Во многочисленных интервью, которые дал Рафаэль, речь шла, прежде всего, о его новой работе – новом диске, об авторах этих 14 композиций, составляющих его. Из этих интервью люди узнали, что свою новую программу Рафаэль назвал «Loco por cantar», её премьера состоится в апреле в Испании. В Америку он её привезёт лишь в 2018 году, а в феврале–марте он продолжит свои выступления с симфоническим оркестром в Перу, Чили и Аргентине – странах, в которых зрители еще не были знакомы с Raphael Sinphónico. Некоторые журналисты задавали Рафаэлю вопросы относительно его пересадки печени, вспоминали его прежние успехи, интересовались его семьёй. Среди огромного числа интервью, которые дал Рафаэль, отвечая, в сущности, на вопросы похожие, мы выделили несколько таких, которые нам показались любопытными. 

  

  

Мексиканская газета Diario Puntual публикует ответ Рафаэля относительно нового президента США, Дональда Трампа. Высказывая своё мнение о будущем президенте, Рафаэль сказал: "Yo lo único que espero y rezaré por ello, es que todas las barbaridades que ha dicho no las cumpla. Eso es lo mejor que nos puede pasar a todos" "Единственное на что я надеюсь, и я буду молиться об этом – чтобы все ужасы, о которых он говорил, не исполнились бы. Это лучшее, что может быть": 
http://www.diariopuntual.com/gente/2016/11/30/38971

Стоит отметить, что вопрос Рафаэлю был задан в Мексике, в стране, где большая часть населения не принимает и боится Трампа, поскольку он неоднократно плохо и в грубой форме высказывался о мексиканцах, проживающих в США, грозился всех их выселить из страны и построить стену между США и Мексикой типа Берлинской. Хотим отметить также, что Рафаэль знаком с Трампом лично, ведь он неоднократно выступал в Лас Вегасе, в залах при казино, которыми владел Трамп.

Из интервью мексиканской газеты Excelcior мы узнали, что 2018 году Рафаэль планирует сняться в новом фильме, для которого уже пишется сценарий. Также хочется отметить, что корреспонденту этого издания Рафаэль признался, что чувствует себя человеком счастливым, поскольку работает в той сфере, которую он обожает: "Soy un hombre feliz porque conseguí hacer de mi sueño una realidad. Soñé lo que soy y sigo ahí" "Я счастливый человек, потому что я добился того, чтобы моя мечта стала реальностью. Я мечтал стать тем, кем я являюсь и остаюсь им"http://m.excelsior.com.mx/funcion/2016/11/29/1131177

Кроме интервью газета публикует вот такие фотографии: 

  

 
Популярный канал США, Telemundo, который направил на беседу с Рафаэлем далеко не одного корреспондента, выложил в интернет небольшой ролик, где молодая ведущая Асусена Сьерко взяла интервью у Рафаэля для программы Al rojo vivo. Полагаем, что это лишь небольшой фрагмент интервью, давайте его посмотрим:


http://www.telemundo.com/shows/2016/12/01/...-su-nuevo-disco  

ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Ведущая интересуется тем, как прошла беседа Асусены Сьерко с Рафаэлем.

Асусена Сьерко: Он представил свой новый диск "Infinitos Bailes", кроме того, мы побеседовали с ним немного на разные темы, актуальные на сегодняшний день. Он сказал, что у него трое детей и 8 внуков, затронули тему наследства.

Рафаэль: Готов ли я к тому, чтобы наследовать что-то?

Асусена Сьерко: Да, твои вещи…

Рафаэль: Относительно моего наследства, мне всё ясно. У меня трое детей, Всё будет разделено между ними троими. Здесь нет никакой проблемы.

Асусена Сьерко: Рики Мартин. Это тема разговоров этой и прошлой недели.

Рафаэль: Почему?

Асусена Сьерко: Он женился и счастлив этим.

Рафаэль: Разве он не был женат?

Асусена Сьерко: Нет, женат он не был, они просто встречались. Он женился на симпатичном парне. Что ты скажешь?

Рафаэль: Послушай, если они оба счастливы, мы, все остальные, должны быть довольны этим. Люди должны быть счастливы, они имеют на это право. И пусть у них всё будет хорошо. Я им этого желаю.

Асусена Сьерко: Ты от классики переходишь сразу к року.

Рафаэль: Я очень, очень доволен этим. Мне повезло. В составлении этого диска приняли участие 13 испанских композиторов, молодых, и одна мексиканка. Этот диск я адресую в большей степени молодёжи, потому что в реальности этот диск создан огромным числом молодых людей, которые ходят на мои концерты.

Асусена Сьерко: Конкретно Пати Канту – та единственная мексиканка, которая участвовала в составлении песен этого диска Рафаэля, ориентированного, прежде всего, на его внуков.

Ведущая: Я его обожаю. На самом деле, Рафаэль – легенда музыки, и как здорово, что он по-прежнему воодушевлён.

  

 
Колумбийский телевизионный канал RCN televisión поделился в интернете небольшим видеороликом – фрагментом интервью, которое всего лишь день назад взял у Рафаэля корреспондент канала Орландо Эррера. Представляем его вашему вниманию:


http://www.noticiasrcn.com/entretenimiento...o-disco-raphael 

ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Ведущая:
 Канал RCN побеседовал в Майами с испанским певцом Рафаэлем о его новом диске “Infinitos Bailes”. Вот такая беседа состоялась у нас с этим великим певцом:

Орландо Эррера: Маэстро Рафаэль, огромное спасибо за интервью RCN televisión.

Рафаэль: Это удовольствие беседовать с вами.

Орландо Эррера: Что это такое “Infinitos Bailes”? Как объяснить это всем любителям вашего творчества, проживающим на континенте?

Рафаэль: “Infinitos Bailes” – это диск очень впечатляющий, очень современный. Он создан 14-ю молодыми композиторами, 13 из них испанцы и одна мексиканка.

Орландо Эррера: Это новые песни, в которых вы прибегли к авторам нового поколения.

Рафаэль: Да, конечно, у меня есть мои композиторы, с которыми я всегда сотрудничаю. Мануэль Алехандро, Пералес, который написал мне столько песен, но для этого диска мне были необходимы композиторы молодые. На моих концертах бывает много молодежи, особенно на последних – на симфонических. И я подумал: «Для этих людей нужно записать что-то на том языке, который они понимают». 

Орландо Эррера: Насколько легко было исполнять такого рода песни? 

Рафаэль: Мне было очень легко.

Орландо Эррера: 40 или 50 лет назад был совсем другой тип песен, и этот переход к теперешним, как вы воспринимаете эти изменения?

Рафаэль: Я их воспринимаю абсолютно логично, потому что я не делаю ничего такого, чего не умею или чего бы я не делал раньше.

Звучит песня “Aunque a veces duela”

Рафаэль: Всем привет и крепко обнимаю всех. Спасибо за то счастье, которое вы мне даёте в течение стольких лет. Большое спасибо.

Подтверждением большого интереса к новой работе Рафаэля может послужить хотя бы одна эта небольшая подборка публикаций мексиканских газет: 
Sevilla Raphaelista: https://twitter.com/Raphael_SVQ

Интерес к новому альбому Рафаэля не угасает. Остается только ждать, когда наш артист объявит о своем гастрольном туре, представляющем эти удивительные песни. 15 декабря будет объявлен график выступлений, который, как всегда бывает, постоянно будет пополняться новыми городами и странами. Будем следить за новостями!

 

Перевод роликов: Елена Абрамова
Редколлегия сайта